Более 4500 тысяч немаркированной табачной и алкогольной продукции для сбыта хранил у себя магаданец


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданский областной суд с участием гособвинителя прокуратуры области рассмотрел апелляционную жалобу 47-летнего жителя г. Магадана Константина Талды на приговор Магаданского городского суда от 17.05.2018. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Магаданский городской суд признал Талду виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение и хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками и федеральными специальными марками, а также немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, в особо крупном размере).

Как установил суд первой инстанции, Талда в период с 01.01.2015 по 22.05.2016 приобрел и хранил в гаражных боксах с целью последующего сбыта немаркированную алкогольную и табачную продукцию. В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудниками ОМВД России по г. Магадану изъято 2700 бутылок и тетрапакетов, содержащих алкогольную продукцию 72 наименований, а также 1710 пачек немаркированных табачных изделий. Общая стоимость указанной продукции составила более 7,4 млн. рублей.

В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства стороной обвинения представлены убедительные доказательства незаконной реализации Талдой на протяжении длительного времени алкогольной и табачной продукции, выведенной за рамки законного оборота.

Талда К.П. осужден к 3 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года со штрафом в размере 500 тыс. рублей.

Рассмотрев жалобу осужденного, не согласившегося с приговором суда первой инстанции, Магаданский областной суд не нашел оснований для ее удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Более 4500 тысяч немаркированной табачной и алкогольной продукции для сбыта хранил у себя магаданец



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки