Андрей Зыков: Мост через реку Оротукан не выдерживает критики


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат Магаданской областной Думы оценил проблемные участки дорог в Ягоднинском округе, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

В период думских каникул депутаты региона продолжают активную работу в городских округах. Так, первый заместитель председателя областного парламента Андрей Зыков побывал с рабочим визитом в Ягоднинском округе, встретился с главой собрания представителей, жителями, Советом ветеранов.

Андрей Зыков посетил новый детский сад «Солнышко» в Ягодном. В подарок от областной Думы он вручил руководству бактерицидный рециркулятор для очистки и обеззараживания воздуха и обсудил с сотрудниками волнующие вопросы. С прошлого года тут устранен ряд недочетов, но бассейн по-прежнему не работает, не проведено качественное и комплексное благоустройство. Больше в этом плане радует старый детский сад «Ромашка» - там установили игровой комплекс, приобретенный депутатом облдумы Игорем Донцовым. Специалисты детсада сами выбрали площадку, этот детский городок максимально безопасен и полезен для ребят.

В Ягоднинском городском округе идет подготовка к выборам, - не только главы региона, но и депутатов Собрания представителей округа. Вакантны 4 места, на них претендует 12 человек.

Кроме того, Андрей Зыков встретился с Советом ветеранов и жителями округа. Прозвучавшие вопросы сходны с теми, что волнуют все колымские поселки.

Андрей Зыков: Мост через реку Оротукан не выдерживает критики
Андрей ЗыковПервый заместитель председателя Магаданской областной думы
«Население округа, как и везде на Колыме, волнуют коммунальные проблемы, некачественная работа управляющих компаний, экология, состояние дорог как в самом Ягодном, так и на участке федеральной трассы. В поселке асфальтирование начнется уже в августе, но с федеральной автодорогой ситуация более сложная, - пояснил Андрей Зыков. - Я прочувствовал на себе ее состояние: поездка состоялась после ливня, местами невозможно было ехать быстрее 10-20 км/час, и дорога из Магадана в Ягодное заняла почти 9 часов. Накануне пациента из Ягоднинской районной больницы в областной центр везли целых 12 часов. При нормальной дороге добраться можно за 7 часов.

Опасения вызывает и мост через реку Оротукан, который относится к ФАД «Колыма». Его деревянные покрытия не выдерживает критики, но по нему должны ездить жители, грузовики, детские автобусы. Я снял проблемные участки и передал видео врио губернатора, чтобы эту проблему увидели представители федерального Минтранса в ходе визита в Магаданскую область».





  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки