В Мяундже и Ягодном проведут капитальный ремонт школьных крыш в 2019 году

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сергей Носов в рабочей поездке обсудил вопросы оптимизации школ в Сусуманском и Ягоднинском округах

Он ознакомился с ходом подготтовки к новому учебному году образовательных заведений. Оказалось, все не очень хорошо. В Мяундже школа сдана в 1977 году, и с тех пор не проводился капитальный ремонт. На стенах остатки копоти, случаются замыкания электропроводки. В основном здесь деревянные рамы на окнах, поставлено лишь несколько пластиковых. Самой главной головной болью администрации школы является крыша. Она течет в нескольких местах, на пол приходится подставлять ведра и класть тряпки, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Исполняющий обязанности главы региона поручил главе Сусуманского городского округа Александру Лобову срочно провести точечный ремонт крыши, устранить протечки, а в следующем году нужно будет провести капитальный ремонт кровли. В этом вопросе можно рассчитывать на помощь из регионального бюджета. Главное – найти ответственного подрядчика.

Есть проблемы и в Ягоднинской начальной школе. В спорзале недропользователи на благотворительных началах поменяли окна на пластиковые. Но в учебных помещениях рамы на окнах деревянные. Нужен ремонт фасада и часть корпуса учреждения. Сергей Носов поручил главе Ягоднинского округа Дмитрию Бородину укрепить стену здания и отвести воду с кровлидо начала учебного года.

В отдельном корпусе Ягоднинской школы учатся дети с 5 по 11 класс. Она рассчитана на 700 мест, но загружена только на треть. На коммунальные расходы обоих зданий не хватает 60 млн рублей. Дорогу к школе нужно асфальтировать, чтобы детей можно было возить автобусом. Сергей Носов считает разумным оптимизировать школу, оставить и полностью задействовать один корпус.

В Мяундже и Ягодном проведут капитальный ремонт школьных крыш в 2019 году
Сергей Носовврио губернатора Магаданской области
«Нужны чрезвычайные меры! Неграмотное проектное решение, неправильно сделанный отлив привели к катастрофическому разрушению фасада начальной школы. Если до морозов ничего не сделать, на следующий год мы получим разрушение здания. Необходимо оценить работы по крыше, и сделать сливы в этом году. Укрепить стену здания и отвести воду с кровли, позвонить и доложить - что получилось! В 2019-м - капитально отремонтировать! - Сказал Сергей Носов. – Вообще, лучше одна образцовая школа, чем две полуразрушенные. В других регионах дети мечтают в космос полететь, а у нас - в туалет в мороз сходить. Потому что есть школы, где туалеты во дворе. Хотелось бы пригласить сюда и министра образования, и министра ЖКХ России, чтобы посмотрели. Вообще, сюда чаще надо федеральным министрам приезжать. На стажировку. Слова известной фразы «Будете у на Колыме - нет уж, лучше вы к нам», не принимаются!».





  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки