Магаданка пользуясь служебным положением, обогатилась за счёт детского сада на сумму более 2,3 миллионов рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вступил в законную силу приговор Магаданского городского суда в отношении 47 летней жительницы г. Магадана Ирины Грибановой, осужденной по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием служебного положения, в особо крупном размере). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Приговором суда установлено, что в течении года Грибанова, занимая должность главного бухгалтера МКОУ «Начальная школа – детский сад № 72», вносила заведомо ложные сведения в заявки на кассовый расход, после чего начисляла заработную плату и иные выплаты своему сожителю, не являющемуся работником учреждения.

После зачисления денежных средств на банковскую карту сожителя, Грибанова обналичивала их и распоряжалась по своему усмотрению, причинив муниципальному образованию «город Магадан» материальный ущерб на сумму более 2,3 млн. рублей.

За совершенное преступление судом Грибановой назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением и распоряжением имуществом и денежными средствами в государственных и муниципальных учреждениях на срок 3 года.

Одновременно приговором суда удовлетворен иск прокурора г. Магадана о взыскании с осужденной ущерба, причиненного преступлением.

В соответствии с заявленным прокурором гражданским иском с Грибановой в доход бюджета муниципального образования «город Магадан» взыскана сумма в размере более 2,3 млн. рублей.

Магаданка пользуясь служебным положением, обогатилась за счёт детского сада на сумму более 2,3 миллионов рублей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки