Здание ДДиЮТ в Магадане обретёт новый вид

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Юрий Гришан ознакомился с ходом ремонтных работ на месте

Весной 2016 года в здании Дворца детского юношеского творчества прошёл III Городской форум «Вектор развития», на котором глава города Юрий Гришан обратил внимание присутствующих на то, что место проведения форума выбрано не случайно. Здание дворца уже 25 лет не видело ремонта: наружная штукатурка обвалилась, паркет в холле вздыбился, а асфальтовое покрытие перед главным входом раскрошилось и местами стала проглядывать арматура. Была поставлена задача о приведении места досуга юных в надлежащий вид. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

С того времени была проведена замена окон и асфальтобетонного покрытия, восстановлены лестницы, полностью перестроен холл и многое другое. На весь комплексных проведённых работ потребовалось почти 20 миллионов рублей. Половина из них – это средства социального партнёра компании Kinross.

Для завершения запланированного осталось не много: это отделка фасада здания, которая уже выполнена на 70 процентов, и укладка плитки у главного входа.

По утверждению подрядчиков, продолжающих трудиться полным ходом, ремонт, в большинстве своём будет выполнен, к 1 сентября – в этот день планируется провести торжественное мероприятие, посвященное началу учебного года в учреждениях дополнительного образования. Также 9 сентября в здании ДДЮТ традиционно будет функционировать избирательный участок.

Мэр Юрий Гришан в рамках рабочего выезда ознакомился с ходом ремонта в учреждении дополнительного образования. «В здании дворца прошли большие работы, и во многом благодаря компании Kinross. Осталось совсем немного и здание заиграет новыми красками. Кстати, перед входом имеется свободное общественное пространство, и мы провели среди молодежи конкурс на его заполнение. К примеру, один из проектов представляет собой беседку с солнечными батареями, где без проблем можно будет зарядить мобильный телефон. Следующий форум мы проведём в доме культуры автотранспортников. Там тоже предстоит большой объём работ по реконструкции для приведения его в порядок», – подвёл итог глава города.

Здание ДДиЮТ в Магадане обретёт новый вид



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки