«Принятые нами законы направлены на достижение тех задач, о которых говорил глава государства» - Андрей Зыков

Фото: Магаданская областная Дума    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Законотворческая деятельность, взаимодействие с органами власти разного уровня для решения проблем избирателей, участие в важных политических и культурных мероприятиях являются неотъемлемыми составляющими работы первого заместителя председателя Магаданской областной Думы Андрея Зыкова. Депутат рассказал о своей деятельности в первом полугодии. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

«Первая половина текущего года была ознаменована важными событиями в политической жизни страны, в том числе в государственной социальной политике, направленной на совершенствование законодательства в сфере медицины, образования, поддержки населения, - отметил парламентарий. - В своем ежегодном Послании Федеральному Собранию и в майском Указе «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» Президент России Владимир Путин определил приоритеты развития страны на шестилетний период. Деятельность Магаданской областной Думы, и в том числе моя депутатская работа, строилась в соответствии с этими направлениями и с учетом социально-экономического положения региона. Принятые нами законы направлены на достижение тех задач, о которых говорил глава государства».

В первом полугодии Андрей Зыков самостоятельно и в группе с другими депутатами облдумы выступил субъектом законодательной инициативы трех проектов законов Магаданской области, регулирующих государственную молодежную политику в регионе и социальную сферу. По предложению парламентария было подготовлено к рассмотрению и поддержано депутатским корпусом 5 проектов федеральных законов – «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей», «Об охране здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей», проекты поправок в Жилищный кодекс РФ. Для решения социальных вопросов, требующих законодательного урегулирования на федеральном уровне, Андрей Зыков взаимодействовал с депутатом Государственной Думы Оксаной Бондарь. Так, совместно были подготовлены поправки в федеральный закон «Об образования в Российской Федерации», направленные на совершенствование системы целевого обучения.

Андрей Зыков активно взаимодействует с общественными организациями, участвует в работе постоянных комиссий, советов, рабочих групп, созданных при правительстве Магаданской области. За 6 месяцев 2018 года обсуждали текущие вопросы Советы по образованию, по здравоохранению и демографической политике, по делам ветеранов. «Работа в совещательных органах позволяет конструктивно обсуждать имеющиеся проблемы и оперативно искать пути их решения вместе с экспертами в разных сферах. Многие вопросы требуют законодательного урегулирования, поэтому важно, что в составе каждого координационного совета и рабочей группы есть депутаты областной Думы», - отметил парламентарий.

Особое внимание Андрей Зыков уделяет работе с жителями области, имеющими проблемы в физическом развитии. В тесном контакте с общественной организацией родителей детей-инвалидов «Особое детство», Всероссийским обществом инвалидов депутат содействовал трудоустройству колымчан с ограниченными возможностями, обучению, обеспечению медицинского сопровождения и транспортировки детей-инвалидов, развитию добровольческих практик. В мае Андрей Зыков посетил площадки первого регионального чемпионата профессионального мастерства для школьников и студентов с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», принял участие в панельной дискуссии «Профориентационная работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья: региональный опыт и поиск новых ориентиров».

Неоднократно депутат совершал рабочие поездки в Ягоднинский городской округ, где посещал социальные, образовательные, коммунальные учреждения и предприятия, проводил встречи с жителями и трудовыми коллективами, участвовал в работе Собрания представителей района. Андрей Зыков продолжает контролировать процесс реорганизации Магаданского противотуберкулезного диспансера №2 в поселке Дебин в части соблюдения прав и законных интересов работников учреждения и всех жителей населенного пункта.

На приемах граждан по личным вопросам в Ягоднинском городском округе и в Магадане к Андрею Зыкову за полгода обратилось 96 человек. Озвученные проблемы касались улучшения жилищных условий, пенсий и социальных выплат, семейных отношений. По сравнению с прошлым годом поступило на 40% больше обращений по вопросу оказания медицинской помощи жителям в лечебно-профилактических учреждениях региона. Для решения проблем заявителей привлекаются региональные, федеральные органы власти, направляются депутатские запросы в правоохранительные и судебные органы.

«Принятые нами законы направлены на достижение тех задач, о которых говорил глава государства» - Андрей Зыков



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки