В Магадане выполнено две трети работ по подготовке к зиме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ростехнадзор начнет проверять готовность города к отопительному периоду с 1 октября, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

В мэрии Магадана состоялось заседание городской комиссии по контролю за подготовкой муниципального образования «Город Магадан» к работе в зимний период 2018-2019 годов. Провел его мэр города Юрий Гришан, о ходе работ доложили представители ресурсоснабжающих организаций и управляющий компаний. В основном на две трети они выполнили план и надеются, если позволит погода, в сентября выйти на опережение.

Отопительный сезон начнется в областном центре через 40-45 суток, и то, как он пройдет, зависит от ресурсоснабжающих организаций: тех, кто является транспортировщиком тепловой энергии, и тех, кто ее принимает. Паспорта готовности предстоит получить на каждый объект и каждый дом.

И.о. руководителя департамента ЖКХ и КИ мэрии Андрей Бендик пояснил, что на подготовку объектов городского хозяйства Магадана к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов запланировано 317 383,28 тыс. рублей. На данный момент освоено 115 445,75 тыс. рублей.
Ремонт и подготовка жилфонда выполнены примерно на 65 процентов. Текущий ремонт жилфонда – на 68,38 % от плана; испытание систем теплопотребления – на 32%, промывка систем теплопотребления на 26 %, подготовка теплосетей - 12,48 водопроводных сетей - 48,75 % от плана, сетей канализации – 41%, ЛЭП наружного освещения - 40%. Подготовка линий электропередач – на 64 %, ЦТП - на 63 %,трансформаторные подстанции готовы на 74%, котельные – на 25%.

В Магадане выполнено две трети работ по подготовке к зиме
Андрей БендикИ.о. руководителя департамента ЖКХ и КИ мэрии
«На Магаданскую ТЭЦ завезено 100 тысяч тонн угля. На весь отопительный период необходимо 257 тыс. тонн угля, на запуск - 160 тыс. тонн. Остаток запасов мазута на складах МУП «Магадантеплосеть» составляет 337,452 тонны (без учета нормативного неснижаемого запаса топлива – это еще 253 тонны), - рассказал Андрей Бендик - Кроме того, начался прием более 900 тонн мазута по договору поставки в количестве 4500 тонн, заключенного с ООО «Магадан-Энергонефтьпродукты». К началу отопительного периода на котельных должно находиться 1754 тонны мазута без учета неснижаемого нормативного запаса, на весь 2018 год с 1 января по 31 декабря - 12207,6 тонн».


Северо - Восточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору будет проводить проверку готовности муниципальных образований региона к отопительному периоду 2018-2019 годов с 1 октября по 1 ноября 2018 года.
Кроме того, мэрия утвердила программу проверки готовности города к отопительному периоду 2018-2019 годов, ее срок для потребителей назначен на период с 13 августа по 15 сентября 2018 г., для теплоснабжающих и теплосетевых организаций - с 25 сентября по 1 ноября.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки