Конкурс «Северное соцветие» в Магадане подошёл к концу - комиссия посетила последних участников

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Детские сады, клубы по месту жительства, кафе и дворовые территории многоквартирных домов

Конкурсная комиссия смотра-конкурса «Северное соцветие» провела заключительный осмотр территорий участников. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

В третий раз за это лето члены комиссии отправились знакомиться с работой магаданских цветоводов. Эксперты посетили восемь объектов: детские сады № 46, № 53 и № 55, ДЮЦ «Бригантина», школу № 2, кафе «Карамель», Детский экологический центр.

Перед членами комиссии, в состав которой вошли представители мэрии города, городской Общественной палаты, Комбината зелёного хозяйства и магаданского отделения Союза художников России, стоит непростая задача. Им необходимо оценить качество проведения посадочных работ, разнообразие представленных сортов и видов растений; эстетическое оформление, сочетание цветовой гаммы растений, выбранных сортов; оригинальность и новизну выполненных работ; применение дополнительных декоративных элементов (цветная галька, щебень, кладка из натурального камня, скульптуры, искусственные водоемы, фонтаны, оформление уголков отдыха и т.д.); своевременность сезонной уборки высаженных растений.

Кажется, что членов комиссии уже ничем нельзя удивить, но участники каждый раз представляют удивительные архитектурные конструкции, которые прекрасно гармонируют с подобранными цветами. В этот раз организаторы цветников и клумб в детских садах представили на суд экспертов результат совместных стараний. Над клумбами и дворовыми украшениями трудились не только сотрудники, но и родители воспитанников детских учреждений. При этом малыши тоже оказались вовлечены в конкурс – на специально отведенных участках они знакомятся с агрокультурой региона, где выращивают картофель, морковь, редис и свёклу.

Яркими красками встретили сотрудники Детского экологического центра прибывших экспертов. Силами сотрудников на территории содержатся две теплицы, в которых вместе с «Братцем Чиполлино» растут огурцы, помидоры, кабачок и даже арбуз. Цветочная клумба радует не только яркостью красок, но и подходом в выборе растений: на клумбах соседствуют полевые и декоративные цветы, при этом период цветения у всех растений разный – и радужные распустившиеся бутоны поднимают настроение посетителям все лето. Территорию, помимо зеленых насаждений, украшает дорожка, выложенная из деревянных спилов, рядом с которой стоит северный олень, а рядом располагается габионовая скульптура «Черепаха». Каждый проходящий вдоль по улице Скуридина может полюбоваться плодами их трудов. Кстати, сотрудники центра не останавливаются на достигнутом - в дальнейшем они планируют сделать отдельную пристройку для живого уголка.

Флористический конкурс «Северное соцветие» проводится в Магадане третий раз и с каждым разом становится живее и интереснее. Сегодня комиссия закончила осматривать и оценивать работы участников. Подведение итогов городского смотра-конкурса цветников, клумб и газонов пройдёт до 15 сентября.

Конкурс «Северное соцветие» в Магадане подошёл к концу - комиссия посетила последних участников




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки