Жители области приходят за защитой трудовых интересов, разъяснением регионального и федерального законодательства, помощью в решении бытовых проблем, - Александр Шаферов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат Магаданской областной Думы Александр Шаферов рассказал о своей деятельности в первом полугодии 2018 года. Парламентарий активно участвовал в работе профильных комитетов регпарламента, выражал личное мнение и озвучивал позицию фракции «Справедливая Россия» при обсуждении резонансных вопросов и взаимодействовал с избирателями.

Так, за полгода депутат и его помощники провели 24 приема граждан, в ходе которых поступило 68 обращений, некоторые из которых были коллективными. «За 3 года моей депутатской работы круг вопросов, которые беспокоят колымчан, остается практически неизменным - жители области приходят за защитой трудовых интересов, разъяснением регионального и федерального законодательства, помощью в решении бытовых проблем, - рассказал Александр Шаферов. – Важно, что некоторые колымчане выдвигают конкретные предложения по повышению уровня жизни в своих населенных пунктах».

После ряда обращений работников рудника им. Матросова Александр Шаферов несколько раз посетил предприятие, поселок Омчак, где проживают многие сотрудники. Вопросы, поступающие от сотрудников предприятия, решались при взаимодействии с руководством компании и надзорными ведомствами. Депутат участвовал во встрече представителей трудового коллектива «Полюс-Магадан» с губернатором региона, в проверке условий труда и проживания на предприятии, проведенной представителями прокуратуры Тенькинского городского округа. Кроме того, в феврале текущего года парламентарий обсудил проблемы трудового коллектива с депутатом Государственной Думы от Магаданской области Оксаной Бондарь, которая взяла их на личный контроль.

Также Александр Шаферов провел выездной прием по личным вопросам в поселке Омчак. Жители интересовались будущим населенного пункта, задавали вопросы, касающиеся коммунального содержания поселка, энерготарифов, ветхого жилфонда, озвучили экологические проблемы. По поступившим вопросам были сделаны депутатские запросы в органы исполнительной власти региона. В день голосования на выборах Президента РФ депутат посетил избирательные участки Тенькинского городского округа, где не только следил за соблюдением прав избирателей, но и отвечал на вопросы граждан. Также участвовал в выездном голосовании по вахтовым комплексам.

«Стараюсь принимать активное участие в работе совещательных органов, созданных при правительстве Магаданской области, - отметил депутат. В каждом из советов есть представители регпарламента, что очень важно, ведь многие вопросы требуют законодательного урегулирования. В марте текущего года участвовал в заседании координационного Совета по организации и проведению летней оздоровительной кампании детей Магаданской области, в мае – в заседании Областного координационного совета по развитию туризма в регионе. После длительного обсуждения существующих проблем и перспектив я предложил развивать у нас на территории промышленный туризм, что было позитивно воспринято членами Совета».

В течение полугода Александр Шаферов также участвовал в областных акциях и мероприятиях, в числе которых форум «Стратегия: стабильность и развитие», где были подведены итоги социально-экономического развития Магаданской области в 2017 году. Кроме того, в апреле депутат доставил в регион Благодатный огонь. Эта традиция не нарушается на протяжении 6 лет. Огонь попал во все храмы и приходы Магаданской области, в детские сады, школы и больницы. Во время посещения социальных учреждений региона депутат отвечал на вопросы граждан, оказывал консультации.
Жители области приходят за защитой трудовых интересов, разъяснением регионального и федерального законодательства, помощью в решении бытовых проблем, - Александр Шаферов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки