В ходе селекторного совещания руководители муниципальных образований обсудили с исполняющим обязанности губернатора Магаданской области Сергеем Носовым подготовку к осенне-зимнему отопительному сезону


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ходе селекторного совещания руководители муниципальных образований обсудили с исполняющим обязанности губернатора Магаданской области Сергеем Носовым подготовку к осенне-зимнему отопительному сезону. Не обошли вниманием также вопросы медицинского обслуживания в округах, оснащения школ к новому учебному году и тушения лесных пожаров, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Если говорить о подготовке котельных к зиме, то в ряде случаев подрядчики задержали поставку оборудования, так что при приемке и оплате их работы этот факт будет учтен.Затянулась подготовка в ОЗП в Тенькинском округе, где горячей воды нет больше месяца. Однако вскоре капитальный ремонт электрокотельной будет завершен и через несколько дней она начнет работать. Продолжает тревожить ситуация с задолженностью по заработной плате сотрудникам компании «ОлаИнтерКом» в Ольском округе.

В Тенькинском округе не хватает медицинских работников: началась пора отпусков. Замены врачам и медсестрам нет, уже приходилось привлекать санитарную авиацию в острых случаях. В Сусуманском округе ситуация не многим лучше, там укомплектованность медперсоналом составляет всего лишь 50 процентов.

В Среднеканском округе другие вопросы, они касаются подготовки образовательных учреждений к новому учебному году. Ремонты идут по графику, а поставка мебели задерживается. Сергей Носов поручил региональному министерству образования и молодежной политики решить этот вопрос. В Северо-Эвенском округе имеют место проблемы с финансированием питания детей в летних оздоровительных лагерях, а также поставки муки в отдаленный округ.

Но больше всего беспокоит лесной пожар около п. Синегорье Ягоднинского округа. Он не представляет угрозы жизни населения, но привел к задымлению поселка. Исполняющий обязанности главы регионе поручил провести выездное совещание для представителей авиалесоохраны и Комиссии по чрезвычайным ситуациям и усилить работу по ликвидации пожара.

В конце недели состоится очное совещание с главами муниципальных образований по вопросам учета аварийного жилья, централизованной закупки топлива и обеспечения авиабилетами жителей области.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки