В Магадане завершилась 9 дневная акция "Чистый автобус".


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 35 автобусов проверили, четырем запретили выходить в рейс. В Магадане завершилась 9 дневная акция "Чистый автобус". Рейды проводились на конечных остановках всех автобусных маршрутов Магадана, сообщает МТК-Видео.

В последний день проведения акции "Чистый автобус" комиссия в составе 4 человек проверяла автобусы пригородного назначения. Это автобусы следующие по маршрутам Уптар и Сокол.

Автобусы маршрута Магадан-Уптар-Сокол, перевозят за день более 200 человек, поэтому водителям очень важно соблюдать правила перевозки пассажиров.

Среди проверенных автобусов 101-го маршрута значимых нарушений не выявили. Водители сетовали на потепление, из-за которого невозможно поддерживать чистоту в транспорте.
Акция "Чистый автобус" проходит в Магадане каждый год. Ее организатор комитет по работе с хозяйствующими субъектами мэрии колымской столицы. В ходе проверок определяется техническое состояние маршрутных такси, колличество выбросов в атмосферу, а также проверяется наличие необходимых документов.

Также дополнительно к ежедневным проверкам автобусов, работала горячая линия, на которую жители Магадана могли сообщить свои жалобы и предложения. За это время поступило 16 обращений, в основном жалуются на курение водителей.

В ходе проведения акции, также проверялась техническая база. В частности специалистов интересовало состояние моек автотранспорта, в которых водители могут привести в порядок свои автобусы. Предприятием, чьи маршрутные автобусы вызвали наименьшее число нареканий стало общество с ограниченной ответственностью "РВР".








Колымские колонки