Жительница Магадана заплатила более миллиона рублей в счет погашения чужого кредита


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Доверие между двумя магаданками подорвано невыплаченным кредитом

Жительница Магадана заплатила более миллиона рублей в счет погашения чужого кредита. Деньги пришлось оплатить в рамках договора, заключенного с банком недобросовестным плательщиком, у которого она являлась поручителем. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

В июле 2017 года по иску одного из кредитных учреждений Магаданским городским судом вынесено решение о взыскании задолженности по кредитному договору в размере 1 млн. 184 тыс. руб. с поручителя и заемщика солидарно. Получив судебное решение, в добровольном порядке кредит оплачивать должники не стали, в связи с чем исполнительный лист поступил в Магаданский городской отдел судебных приставов № 1 УФССП России по Магаданской области, где и было возбуждено исполнительное производство.

В рамках исполнительного производства в отношении поручителя судебный пристав-исполнитель вынес постановление о временном ограничении за пределы РФ, обратил взыскание на банковские счета, а также направил исполнительный документ на работу для последующего взыскания долга из заработной платы. По поступившей информации из ГИБДД у поручителя по кредиту имеются в собственности три автомобиля: Nissan Patrol 2011 г. в., Toyota Duna 2005 г. в. и Lexus 2001 г. в. В отношении установленных автомобилей были вынесены запреты на регистрационные действия.

Собравшись в отпуск за границу, женщина оплатила более миллиона рублей задолженности. Помимо этого, она заплатила исполнительский сбор в размере 7% от общей суммы долга, что составило 82 905 руб. в качестве штрафной санкции за несвоевременное исполнение судебного решения.

Все запреты и ограничения с магаданки в настоящее время сняты, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением. По ее словам, она намерена обратиться в суд со встречным иском к основной заемщице в целях возмещения уплаченных денежных средств.
Жительница Магадана заплатила более миллиона рублей в счет погашения чужого кредита



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки