Сальдированный финансовый результат организаций Магаданской области в действующих ценах сложился положительным и составил 4 666 млн рублей.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Итоги работы организаций области (за исключением субъектов малого предпринимательства, банков, страховых и бюджетных организаций) за 2009 год свидетельствуют о сохранении определенных позитивных тенденций.

Сальдированный финансовый результат организаций Магаданской области в действующих ценах сложился положительным и составил 4 666 млн рублей. Из общего числа отчитавшихся организаций 88 получили прибыль в размере 5 682 млн. рублей, 52 - убыток на сумму 1 016 млн. рублей. В 2008 году финансовый результат организаций составлял 2 306 млн. рублей прибыли, сообщает МАгаданстат.

Наиболее успешно в прошедшем году работали организации г. Магадана, полученная ими прибыль составила 4 897 млн рублей. Кроме этого, свой вклад в копилку области внесли организации Хасынского (116 млн рублей прибыли), Омсукчанского (94 млн рублей) и Ольского (16 млн рублей) муниципальных районов.

Несколько омрачают ситуацию убыточные организации, доля которых на 1 января 2010 года увеличилась на 2 процентных пункта по сравнению с аналогичной датой 2009 года и составила 37%.

Все муниципальные образования можно разделить на две группы: те, у которых доля убыточных организаций ниже среднего значения по области (Хасынский район и г. Магадан) и районы, доля убыточных организаций в которых на протяжении длительного периода остается высокой. К этой группе относятся Ягоднинский, Среднеканский и Северо-Эвенский районы.








Колымские колонки