Сергей Носов: Наша цель - создать площадку для развития экономики в любых отраслях


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках конференции и выставки «МАЙНЕКС Дальний Восток» прошел круглый стол с участием главы региона Сергея Носова. На круглом столе обсуждались перспективы межрегионального сотрудничества и новые точки роста в работе с инвесторами по разработке минерально-сырьевой базы Магаданской области.

Сергей Носов заострил внимание участников круглого стола на том, что в решении экономических задач главным вопросом должен оставаться бережный подход к экологии: «Чтобы потом не пытаться восстанавливать то, что разрушено, возможно, безвозвратно. Если не можем относительно безопасно добывать ресурс, лучше это дело оставить потомкам, когда будут другие технологии».

Также глава региона отметил, что, отталкиваясь от достигнутого уровня добычи золота и серебра, надо двигаться в сторону добычи других разведанных месторождений.

- Наша цель – создать площадку для развития любых отраслей, - заявил Сергей Носов. – Этот форум – возможность начать такое движение. Поэтому хочется в ближайшее время перейти от форума обсуждений – к форуму инвесторов.

Глава региона подчеркнул, что при работе с инвесторами принципиально важное значение для Магаданской области имеет развитие инфраструктуры в поселках – жилищное строительство, ФАПов, детских садов и т.д. Около современных фабрик должны вырасти современные поселки.

Также глава региона добавил, что видит перспективы в развитии взаимовыгодного межрегионального сотрудничества:

- У нас подписано соглашение со Свердловской областью. Мы ждем оттуда большую делегацию, в время визита которой обсудим не только привлечение инвестиций в Магаданскую область, но и сотрудничество в таких сфера как образование, здравоохранение, и открытие на территории Колымы перерабатывающих производств.
Сергей Носов: Наша цель - создать площадку для развития экономики в любых отраслях



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки