Дорожники продолжают благоустраивать Магадан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Расширение проезжей части и парковки на Карла Маркса, любимая пешеходка, новый тротуар и движение по кольцу в Автотэке. Дорожники продолжают благоустраивать областной центр.

Вторая половина июля: в Магадане активно ведется благоустройство улиц и дворов. Работу дорожников проинспектировал глава областного центра Юрий Гришан, который совершил традиционный объезд по городу.

Так, преображается и расширяется участок на проезде от Карла Маркса до Горького, где сконцентрировано несколько популярных магазинов. Здесь машины смогут парковаться на вернем и нижнем ярусах. Сейчас на объекте идет устройство парковки в среднем на 40 машинно-мест.

Также предусмотрено расширение проезжей части возле магазина детских игрушек «БЕГЕМОТиК», установка бордюров и 14-ти опор наружного освещения. Конструкции приобретены за счет средств социальных партнеров мэрии – владельцев расположенных здесь торговых точек (ТЦ «Астра», магазин детских игрушек «БЕГЕМОТиК» и магазин одежды «Семья»). Работы на этом участке завершатся через неделю.
Кипит работа и на кольце 31-го квартала, в микрорайоне Автотэк. От кольца и вдоль Берзина дорожники уложили 500 метров асфальта и, как замечает мэр, этот участок очень популярен среди горожан, совершающих пешие прогулки. Параллельно работники КЗХ ведут вдоль дорожки покос травы. Продолжилась укладка тротуара и на Шандора Шимича, а на площади рядом с Домом культуры автотранспортников приступают к асфальтированию и организации движения по кольцу.

Благоустроен и детский автогородок в Автотэке, который пользуется большой популярностью у юных горожан. Также для всех магаданцев здесь несколько дней назад установили уличную библиотеку «Бери-читай». Всего таких в областном центре будет семь.
Еще одна благоустраиваемая пешеходная зона – на улице Транспортной (от Карла Маркса до Пушкина). Здесь уже завершается укладка щебня, а сверху – асфальта. Общая протяженность – почти 300 метров.

Также работа идет и во дворах: ремонт дворовых территорий ГЭЛУД проводит в рамках муниципального задания. Будет заасфальтирован двор на проезде Вострецова, 2/25. Там же появится детский игровой комплекс (здесь ранее располагались гаражи, которые мэрией города были демонтированы). Кроме этого, асфальтирование дворов планируется: на Коммуны, 13, в районе детской поликлиники № 1, Парковой, 17, Набережной реки Магаданки, 55 и Портовой, 38.
Дорожники продолжают благоустраивать Магадан



Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки