В рамках акции «Каникулы с общественным советом» Ольский краеведческий музей принимал гостей – детей одной из школ округа


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Встречала ребят главный экскурсовод – директор музея Любовь Ивановна Логинова, член Общественного совета при УМВД России по Магаданской области. В мероприятии также приняли участие сотрудники Отделения МВД России по Ольскому району. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Любовь Ивановна родилась в местности с красивейшим названием – Сиглан, расположенном в прибрежной части полуострова Кони Ольского района. Ее детство было связано с рыбалкой, а иногда и охотой. Общение с природой было естественным, а встреча с хозяином тайги - нередким. Вся ее жизнь словно пропитана Севером, поэтому с особым трепетом Любовь Ивановна перебирает фонды – эвенские костюмы, обереги, кухонную утварь местных народностей. Демонстрирует экспонаты – картины с изображением природы, на которых угадывается изгиб нюклинской косы и другие заповедные места Ольского района. Бережно, словно боясь спугнуть, она приветствует моржа и нерпу, расположившихся на льдине, задумчивого филина и орла, который вот-вот взлетит…

- Мы стараемся сохранить наши уникальные фонды и даже что-то приобретаем, - рассказывает хранительница ольских традиций, - нам подарили металлический фрагмент узкоколейки. В некоторых районах нашей области когда-то ходили небольшие железнодорожные составы. Мы аккумулируем информацию об ольчанах, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. В поселках Ольского района проживает свыше ста таких семей. Не стала исключением и моя. Наводчиком в тяжелом артиллерийском дивизионе был ефрейтор Федот Анисимович Логинов, мой дальний родственник. За мужество в бою он получил медаль «За боевые заслуги».

Участникам акции Любовь Ивановна рассказала о том, что в годы войны посильную помощь взрослым оказывали дети – пионеры, школьники. Они работали на разгрузке кораблей, мыли золото, ловили рыбу, собирали ягоду и шишки стланика, готовили подарки бойцам и детям Ленинграда. Они собрали свыше 250 тысяч рублей на бронемашины и танк «Пионер Колымы», а после того, как дети сдали 120 тысяч рублей на танковую колонну «Юный пионер», из Москвы пришла телеграмма от И.В. Сталина: «Передайте пионерам и школьникам Колымы, собравшим деньги на строительство танковой колонны «Юный пионер», благодарность Красной Армии и мои пожелания здоровья и успехов в учебе и общественной работе».

В завершение экскурсии Любовь Ивановна рассказала ребятам, что 2018 год – юбилейный для полиции России и вручила каждому календари с символикой 300-летия российских стражей порядка.
В рамках акции «Каникулы с общественным советом» Ольский краеведческий музей принимал гостей – детей одной из школ округа



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки