Сердцем праздничных событий, посвященных юбилею Колымы, в Магадане станут выходные 21 и 22 июля


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 2018-й – год 65-летия со дня образования Магаданской области. На протяжении всего года в регионе проходят праздничные мероприятия – выставки, встречи, концерты – всего и не перечислишь! Сердцем праздничных событий станут выходные 21 и 22 июля: колымчане и гости столицы зарядятся золотой лихорадкой в чемпионате по промывке россыпного золота «Старательский фарт», проедут на «Золотом велосипеде», проникнутся традициями Севера на региональном празднике «Бакылдыдяк».

В центре праздничных событий – масштабное мероприятие, которое пройдет на Городском стадионе субботним вечером 21 июля. Событие объединит красочный праздник «Золотое сердце России» и полюбившийся жителям территории фестиваль «Колымский шансон».

«Золотое сердце России» – это красочный праздник, наполненный всем тем, что мы так любим – зажигательными флешмобами, хореографическими зарисовками, звонкими песнями. Праздник – признание в любви к Магаданской области и колымчанам.

Продолжит вечер праздник проникновенной песни, жанровой эстрады и душевной лирики – фестиваль «Колымский шансон». В Магадан приглашены уже известные и популярные исполнители шансона условно объединенные в два творческих союза.

В составе одного творческого союза – Михаил Шелег, Ева Амутова и Владимир Черняков; другой творческий союз представляют Рада Рай, Эдуард Изместьев (выступавший ранее под именем Андрей Бандера) и Артур Руденко.

Эти творческие союзы существуют уже давно, в концерте прозвучат всем знакомые и любимые песни и в сольном исполнении и в исполнении дуэтов популярных артистов.

Не пропустите ничего интересного! Представляем путеводитель по культурным выходным 20-22 июля:

20 июля в 16.00. Открытие выставки, посвящённой 90-летию Первой Колымской экспедиции «Золотой вексель Билибина» (Магаданский областной краеведческий музей);

21 июля с 09.00. Велопробег «Золотой велосипед» (сбор в 8.30 напротив здания велопроката по ул. Набережная реки Магаданки, 12);

21 июля в 10.00. Чемпионат по промывке россыпного золота «Старательский фарт» (Зона отдыха «Горняк»);

21 июля в 19.00. Праздничное мероприятие «Золотое сердце России» и Фестиваль «Колымский шансон» (Городской стадион);

22 июля в 12.00. Региональный эвенский праздник первой рыбы «Бакылдыдяк» (Нюклинская коса, Ольский городской округ).



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки