Около 40% всех зарегистрированных преступлений в Магадане составляют различные формы хищения чужого имущества


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура города проанализировала итоги работы правоохранительных органов по предупреждению, выявлению и раскрытию преступлений за первое полугодие 2018 года, а также данные о состоянии преступности на территории областного центра за указанный период. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

По данным ИЦ за 6 месяцев 2018 года общее число зарегистрированных на территории города преступлений снизилось на 12,9% (1129 против 1296).

Около 40% всех зарегистрированных преступлений составили различные формы хищения чужого имущества.

Значительный рост демонстрирует мошенничество, в том числе совершённое с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Тенденция к увеличению доли имущественных преступлений, совершаемых путем дистанционного доступа к банковским счетам, является следствием развития современных финансовых и информационных технологий, активизацией данного вида преступности в иных регионах Российской Федерации, а также низкого уровня осведомленности отдельных категорий граждан о рисках, сопровождающих процесс управления денежными средствами, находящимися на счетах, с использованием различных онлайн-сервисов.

В структуре преступности произошли и благоприятные изменения.

Так, на 65% в сравнении с прошлым отчетным периодом сократилось число убийств, зарегистрированных на территории областного центра, в абсолютных цифрах – это 7 преступлений против 20.

Столь явная положительная динамика по числу убийств наблюдается впервые за последние 5 лет.

На 10% сократилось количество фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, следствием которых стала гибель 5 человек. Число погибших – на уровне аналогичного периода прошлого года.

Возросло число выявленных правоохранительными органами преступлений, совершенных в горной отрасли (+23,1%), коррупционной и экономической направленности (+14% и 15,7% соответственно), что свидетельствует об активизации работы на данных направлениях борьбы с преступностью.

Снизилось число преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе на улицах города (-36,7%), в состоянии алкогольного опьянения (-5,8%), лицами, ранее совершавшими преступления (-14,4%) и ранее судимыми (-8,6%).

Изменения структуры, динамики и криминологических характеристик преступности на постоянной основе отслеживаются прокуратурой города.

Результаты указанного анализа учитываются при планировании надзорных мероприятий в отношении органов следствия и дознания, осуществляющих функции по выявлению, раскрытию и расследованию преступлений, а также координационной деятельности руководителей правоохранительных органов г. Магадана по борьбе с преступностью.
Около 40% всех зарегистрированных преступлений в Магадане составляют различные формы хищения чужого имущества



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки