Виды модульных котельных


Современная блочно-модульная система котельной - качественная, надежная и экономически выгодная находка для всех предприятий и жилищных объектов, которые нуждаются в эффективной организации теплоснабжения. Готовые котельные установки, оснащенные системами автоматизации, обеспечат бесперебойную работу всех компонентов котельной.


Конструкционные особенности


Котельная установка может включать один или несколько блоков, заданной мощности. Количество последних и определило их разделение на моноблочные и многомодульные. В зависимости от места назначения, блочно-модульные установки подразделяют на:



  • бытовые;




  • промышленные.



Последние являются более мощными, поэтому предназначены для использования на производственных предприятиях. Первые же подходят для обеспечения теплом жилых, небольших складских помещений.


Еще одним критерием классификации транспортабельных котельных является вид топлива. Системы могут функционировать на газе, жидком и твердом топливе. В нынешних реалиях растет популярность именно твердотопливных транспортабельных конструкций, экологически чистых и требующих меньших затрат на покупку топлива.


Различаются системы и по виду теплоносителя на:



  • паровые;




  • водогрейные;




  • комбинированные.



Помимо того, исполнение установки определяется и местом размещения:



  • отдельно стоящая;




  • пристроенная;




  • встроенная.



В качестве индивидуального типа отопления, могут использоваться крышные блочно-модульные котельные установки Energy: транспортабельные и мобильные, автономные и компактные. Больше информации предоставлено на сайте производителя https://energyservice.com.ua/kryshnye-kotelnye-ustanovki.


Независимо от типа теплоносителя и конструкционных особенностей, модульные системы могут функционировать в постоянном режиме либо временно. Помимо того, сборно-разборная конструкция позволяет в максимально сжатые сроки демонтировать и заново установить систему, с проведением пусконаладочных работ.


И еще немножко об оснащении...


Отличительными особенностями модульных котельных являются:



  • Система диспетчеризации, которая включает программные и аппаратные установки, позволяющие удаленно контролировать работу блока. Данный вид управления особо эффективен на многофункциональных промышленных объектах, в торгово-развлекательных комплексах, офисных зданиях. Из преимуществ стоит отметить непрерывный контроль и мгновенное действие при возникновении аварийных ситуаций.




  • Индивидуальное внутреннее устройство системы теплоснабжения, которая состоит из множества элементов, начиная от жесткого металлического каркаса, систем вентиляции, освещения, автоматики до теплосчетчиков и дымовых труб.



На завершающем этапе производства, стены готовой конструкции обязательно обшиваются огнестойкими теплоизоляционными материалами. А специальная антикоррозийная защита увеличит срок службы котельной в разы.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки