Сергей Носов: При обращении граждан по любым темам мы не должны оставаться равнодушными!


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магадана Юрий Гришан, руководитель государственной жилищной инспекции Татьяна Берчинская, министр строительства, ЖКХ и энергетики Василий Рыжков, и.о. министра здравоохранения Андрей Петровский и представители Ассоциации юристов России. За полтора часа глава региона принял семерых колымчан. Вопросы касались предоставления жилья многодетной семье с ребенком-инвалидом; расселения из закрывающего поселка Спорное; предоставления жилья по социальному найму; ненадлежащего оказания медицинской помощи; правомерности действий государственной жилищной инспекции Магаданской области и заповедника «Магаданский».

Руководитель Федерации воднолыжного спорта Магаданской области Сергей Марков обратился с просьбой уменьшить размер арендной платы за землю, на которой расположен вейк-парк «Golden winch». В связи с изменениями в Земельном кодексе РФ, и формы собственности предпринимателя, корректирующий коэффициент повысился с 0.1% до 1 % и составил вместо 8900 рублей в год – 89 тысяч рублей. Глава территории заинтересовался объектом, и поручил переоформить документы, изменив название объекта налогообложения, передав землю в безвозмездную собственность, на основании постановления Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2014 г. N 1300.

Чтобы познакомить магаданцев с вейгбордингом организатор экстремального парка Сергей Марков работал около двух лет. Объект расположен в микрорайоне Солнечный, в зоне микроклимата. Благодаря горячему источнику, который бьёт в искусственном водоеме, температура воды составляет 20 градусов. Постигать азы нового для Колымы вида спорта могут как взрослые, так и совсем юные колымчане. Вэйкбординг — один из наиболее активно развивающихся в мире видов экстремального спорта с элементами воднолыжного слалома, акробатики и прыжков. В парке на бесплатной основе тренируются 40 детей. В августе текущего года спортсмены планируют принять участие в Дальневосточных соревнованиях и завоевать призовые места. Парк был открыт на личные средства С. Маркова в 2016 году. По мнению Сергея Носова проект может рассчитывать на дальнейшее развитие.

– «Очень жаль, что я не знал, что есть такой парк, можно было бы говорить в части инвестиций. Я обязательно приеду посмотрю!» – отметил глава Колымы.

Большая часть озвученных на приеме проблем была урегулирована на месте, найдены пути решения. По сложным ситуациям даны разъяснения юристов. Нерешённые вопросы Сергей Носов поставил на личный контроль и дал соответствующие поручения профильным министерствам и ведомствам.
Сергей Носов: При обращении граждан по любым темам мы не должны оставаться равнодушными!



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки