Новый проект по преображению поселка Палатка начал реализовывать Александр Басанский


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский решил радикально изменить облик населенных пунктов, входящих в состав его избирательного округа. Парламентарий представляет в заксобрании часть Ольского и Хасынский городские округа. Сейчас в них активно идет обновление фасадов жилых домов, на въезде в Палатку подготавливается территория для нового парка.

Как отмечают старожилы поселка Палатка, въезд в населенный пункт не менялся с 50-х годов прошлого века. Частный сектор ветшал, а вместе с ним – и лицо поселка. Александр Басанский принял решение вместо неприглядных домов разбить парк «Салют Победы».

«За счет собственных средств я выкупил частные владения по улице Центральной, которая протягивается вдоль трассы, - рассказал депутат. - Это первое, что видят жители Магадана и гости региона, приезжая в Палатку. Невозможно было смотреть на эти строения, почти превратившиеся в руины. После их сноса планирую устроить здесь парк для жителей Палатки и наших гостей. Надеюсь, проект понравится землякам. Считаю, что владельцы всех частных домов должны следить за чистотой и состоянием своих построек – это уважение и к себе, и к своим соседям».

Также сейчас продолжается покраска фасадов многоквартирных домов. День за днем преображаются поселки Ольского и Хасынского районов. В Палатке не осталось домов без ремонта фасада, полностью привести в надлежащий вид в этом году планируют жилфонд села Гадля и Стекольный, поэтапно идет обновление домов в Оле.

Подводя промежуточные итоги депутатской деятельности за первое полугодие, Александр Басанский отметил конструктивное взаимодействие с социальными, культурными и образовательными учреждениями. В этом году средства выделялись детскому саду в поселке Ола и школе №1 в Палатке на установку стеклопакетов, приобретение оборудования для видеоконференцсвязи между СВГУ и образовательными учреждениями округа, внушительная сумма была направлена на развитие Центра дополнительного образования Хасынского округа, поощрялись педагоги и учащиеся за отличные успехи в учебе, дети выезжали в Северо-Восточный государственный университет для знакомства с наиболее востребованными в регионе специальностями.

«Считаю, что поощрение школьников за отличную учебу и их профориентация – это важная составляющая работы и оправданная инвестиция. За ребятами будущее нашей территории. Мы должны прикладывать максимум усилий к тому, чтобы они стремились получать те профессии, которые действительно нужны Колыме, которые обеспечат им достойную жизнь», - сказал Александр Басанский.

Всего за полгода Александр Басанский встретился с 38 трудовыми коллективами и принял 492 обращения от граждан. Парламентарий активно участвовал в законотворческой работе, в формировании программы Особой экономической зоны, вносил на мероприятиях различного уровня предложения по повышению качества жизни в Магаданской области.
Новый проект по преображению поселка Палатка начал реализовывать Александр Басанский



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки