На Колыме сократилась заболеваемость инфекциями, передающимися половым путем


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как рассказала заведующая Центром дерматовенерологии Магаданской областной больницы Инга Егорова, число заболевших сифилисом сократилось с двенадцати случаев в 2017 году до одного – в текущем, а гонококковой инфекцией с сорока одного до двенадцати.

«Конечно, это промежуточный анализ, ведь впереди еще полгода, однако уже сегодня можно говорить о том, что выстроенная нами система профилактики такого рода заболеваний дает эффект: на протяжении ряда лет ситуация с инфекциями, передающимися половым путем, остается в нашей области стабильной, - убеждена И. Егорова. – Центральное звено этого успеха – доступность наших медицинских услуг в контексте этических особенностей лечения. У нас организован раздельный прием мужчин и женщин, а обратиться к врачу можно абсолютно анонимно».

Как свидетельствует статистика, поток пациентов к врачу-венерологу усиливается по окончании летних отпусков. «Лето – весьма легкомысленный сезон, - продолжает И. Егорова. – Романтика пляжного отдыха, оторванность от дома, свободное время, а подчас и алкоголь - все это способствует увеличению числа незащищенных половых контактов. А помимо сифилиса и гонококковой инфекции, весьма распространены трихомониаз, хламидиоз, генитальный герпес, которые передаются легко и быстро. Поэтому мы настоятельно рекомендуем использовать при случайном контакте барьерную контрацепцию, то есть презервативы, а также не забывать об усиленной гигиене. Менее результативно применение таких антисептиков, как, например, мирамистин: его следует использовать не позже, чем через два часа после полового акта.

Единственной твердой гарантией инфекционной безопасности остается взаимная верность партнеров».

По словам медиков, попытки самодиагностики и интернет-лечения зачастую дают обратный эффект. Ведь бороться нужно с точно установленным врагом. А определить, какая именно бактерия вызвала неприятные симптомы, можно только лабораторными методами. Поэтому специалисты категоричны в требовании немедленно обращаться к врачу при малейших подозрениях на инфекцию. В противном случае она перерастет в хроническую, а пациент потратит на лечение не 7-10 дней, а месяц-два, причем в условиях стационара.
На Колыме сократилась заболеваемость инфекциями, передающимися половым путем



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки