Всего этим летом в Магадане, а также Соколе и Уптаре высажено 165 тысяч цветов на территории площадью 4461 кв. метр


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Комбинат зеленого хозяйства отчитывается о проделанных работах

Благоустроительные работы в областном центре в самом разгаре. Комбинат зеленого хозяйства, для которого лето – горячая пора, даёт промежуточный отчет о работе.

Так, ведомство занимается установкой детских игровых комплексов: качели и карусели появились на Пионерской, 1 и 13 на Снежной Долине и на Садовой, 15 в посёлке Снежном. Там же установлены урны и скамейки.

Карусели работники КЗХ установили на Портовой, 38 и Пролетарской, 79 корп. 1. Завершаются работы по установке ДИКов в Снежном на Береговой, 10 и Садовой, 11.

Кроме этого, озеленителями КЗХ проделана большая работа по высадке зеленых насаждений. Высажены в вазоны и клумбы цветы на Магаданской площади, Аллее памяти, сквере Победы, возле автовокзала на проспекте Ленина, кинотеатра «Горняк», администраций города и области, МЦК, магазинов «Подиум», «Рубин», «Фиеста» и на других общественных территориях.

Всего этим летом в Магадане, а также Соколе и Уптаре высажено 165 тысяч цветов на территории площадью 4461 кв. метр. Представлено большое сортовое и видовое разнообразие цветочных культур: астры, виолы, петунии, годеции, лобелии, алиссумы, бархатцы, агератумы, мезембриантемумы, газании, календулы, рудбекии, цинерарии, васильки и многие другие. Кроме традиционных анютиных глазок, маргариток, камелий, настурций, взор магаданцев радует лептосифон (его называют «сияющие звездочки») – однолетний почвопокровник.
Кустарники и деревья появились в скверах Морской и Автотэк, на улицах Пролетарской, Парковой, Портовой. Всего озеленители высадили 317 деревьев и 1530 кустов.

Также в городе продолжается ремонт лестниц. Уже отремонтированы объекты на Берзина, 9, Наровчатова, 1/78, Колымском шоссе, 9, Марчеканском переулке, 11 (две лестницы). Также отреставрированы лестницы на Дзержинского, 26, Якутской, 51, в районе средней школы № 15, на Берзина 5 В, на улице Колымской (возле магазина «Звезда»), на стеле «Олени» и в районе школы № 2 на Горького.
Всего этим летом в Магадане, а также Соколе и Уптаре высажено 165 тысяч цветов на территории площадью 4461 кв. метр



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки