В Среднеканском округе введен режим повышенной пожарной опасности - в округе было два природных пожара.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель председателя правительства Магаданской области Игорь Озимок провел селекторное совещание с главами городских округов.

Главы доложил о мероприятиях по подготовке к новому отопительному сезону, запасах топлива, текущих мероприятиях, которые проводятся в округах.

В Среднеканском округе введен режим повышенной пожарной опасности. В округе было два природных пожара. Один потушен, однако остается очень сильная задымленность возле Сеймчана. Пожар к западу от поселка в 15 км и по дороге на Таскан не прекращается уже вторую неделю. Хотя местность болотистая, но в округе около 30 градусов тепла, кочки горят. По словам главы Александра Таланова, вся долина в дыму, в районном центре уже тоже задымленность. К тушению пожара привлечены не только спасатели, авиалесоохрана, но и работники Восточных электрических сетей. Сегодня самолет обследует местность, чтобы определить границы возгорания.

Также опасная пожарная обстановка в Тенькинском округе. Там два природных пожара ликвидировано, а два новых возгорания зарегистрировано возле поселка Гастелло. Есть опасения приближения пожара к линиям электропередач. За их сохранностью следят энергетики.

«Мерам по тушению пожаров нужно уделить особое внимание,- отметил Игорь Озимок. - Если задымленность уже чувствуется в поселках, надо при необходимости привлекать дополнительные силы и средства для локализации и тушения пожаров. И нужно продолжать вести разъяснительную работу с людьми, поскольку их беспечность тоже зачастую является причиной возгораний».

В Сусуманском округе пожаров нет, но задымленность от пожаров соседнего округа есть. Одной из основных проблем здесь остается провал участка федеральной автодороги возле поселка Холодный. К решению проблемы привлекли горняков. Они помогут сделать объездную временную дорогу, а проваливающийся участок дорожники будут полностью вскрывать и вести ремонт.

По информации глав, серьезных аварий на объектах ЖКХ и социальной сферы на минувшей неделе не было. Все неполадки в работе оборудования и сетей устранены ресурсоснабжающими организациями в течение нескольких часов.

Топлива на котельных достаточно для обеспечения жителей горячей водой. В поселке Дукат также подключено горячее водоснабжение в обычном графике. Продолжается завоз топлива. В Северо-Эвенске на пристани разгружено 4,5 тыс т угля. В Сеймчане завезено более тысячи тонн, около 2 тыс. т находятся на пристани. Ольский округ заключил контракты на приобретение 4,5 тыс т топлива. В Магадане разгрузился сухогруз «Омолон», доставивший в порт очередную партию угля для Магаданской ТЭЦ, которая до конца октября должна получить около 270 тыс. тонн угля.

Оперативная обстановка в электросетях региона удовлетворительная. Было более 10 отключений электроэнергии, которые устранены оперативно. Более длительное отключение только на линии Усть-Омчуг-Павлик в районе поселка Гастелло, так как там энергетики меняют кабель. Линию к сетям подключат 10 июля.

Во всех округах продолжаются летние отпускные и оздоровительные компании. Ведутся работы по благоустройству. Главы вновь обозначили проблемы низкой собираемости долгов по оплате коммунальных услуг, работе почтовых отделений, связи и другие. По итогам совещания даны поручения региональным ведомствам и главам округов.
В Среднеканском округе введен режим повышенной пожарной опасности - в округе было два природных пожара.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки