Переполненный пляж, тысяча порций ухи и лучные бои - в Магадане отметили День рыбака


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Праздничная программа «Семь футов под килем!» в честь Дня рыбака прошла в минувшую субботу на зоне отдыха Горняк. Отличная солнечная погода собрала здесь не одну сотню горожан, для которых была организована яркая программа: играл оркестр духовой и эстрадной музыки, выступали творческие коллективы города, также из пены морской на праздник прибыл царь Нептун со своей свитой.

Также ведущие развлекали гостей конкурсами, а для малышей была организована игровая программа «Морской круиз». На берегу бухты развернулась выставка работ объединения прикладного творчества «Узор». Кроме этого, все желающие смогли овладеть техниками декоративно-прикладного творчества, приняв участие в мастер-классах. Их провели специалисты Центра досуга поселка Сокол. Кроме этого, каждый желающий мог ознакомиться с информацией об отборе на военную службу по контракту: на пляже работал соответствующий мобильный пункт.

С праздничной сцены горожан и гостей областного центра поздравили первые лица города и области.

Обращаясь к магаданцам, мэр Юрий Гришан отметил, что в нашем городе празднуют много профессиональных праздников, но, без сомнения, День рыбака – один из самых любимых. Его отмечают все: работники предприятий и учреждений рыбного хозяйства, те, кто помогает защищать и восполнять запасы, обеспечивает безопасность на промысле, исследует водные биоресурсы, готовит квалифицированные кадры, занимается аквакультурой.

«Профессия рыбака в нашем городе была и остается одной из самых уважаемых и почетных. Рыбацкий труд всегда связан с риском, тяжелым физическим трудом, сложными погодными условиями. Более того, он объединяет всех, вне зависимости от сферы деятельности. Не зря говорят: рыбак – это состояние души», – сказал со сцены градоначальник и пожелал рыбакам счастья, здоровья, удачи и благополучия, ударив в корабельный колокол.

За успехи в деятельности, способствующей развитию рыбной отрасли на территории города и в связи с Днем рыбака, благодарности главы муниципалитета получили обработчик рыбы и морепродуктов ООО «Дальрыбфлотпродукт» Галина Абрамова, заведующий складом ООО «Дальрыбфлотпродукт» Лариса Демиденко и индивидуальный предприниматель – глава крестьянского (фермерского) хозяйства «Чиги Чинах» Денис Розенко.

Министр сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Магаданской области Сергей Висящев поздравил колымчан и представителей отрасли с рыбацким праздником.

«Много памятных дат в нашем календаря, много праздников, но для Дальнего Востока этот –главный, его отмечает многотысячная армия рыбаков, для которых это и работа, и увлечение, и спорт, - сказал он. - Больше 70 процентов всех морепродуктов сегодня вылавливают на Дальнем Востоке – из 4 млн тонн водных биоресурсов больше трех млн тонн – это доля Дальнего Востока, и из них 110 тысяч тонн – моряков Магаданской области. Мы поздравляем их с большими победами. Хочется пожелать всем рыбакам, ученым, рыбоводам и ветеранам отрасли здоровья, успехов, удачи, чтобы миновали вас шторма, и чтобы в ваших семьях царило благополучие!».

Он вручил почетный знак «Заслуженный работник Магаданской области» генеральному директору ООО «Алана» Леониду Серегину, врио начальника Ольского филиала Главрыбвода Юрию Чекалдину, почетную грамоту правительства региона получил Вячеслав Индык – глава КФХ Индык В . А., благодарственное письмо губернатора Магаданской области – замглавы КФХ Индык В. А. - Сергей Юдин.


Также в этот день подвели итоги и наградили победителей фотоконкурса «Большая рыба 2», проходившего на сайте ИА MagadanMedia. Вместе с тем на пляже велась праздничная торговля, а молодая компания «Archer» (стрелок) организовала свободные лучные бои, в которых мог принять участие любой желающий. Ребята работают в Магадане с июня и проводят бои на футбольном поле за второй Русской культурологической школой и в лесу за Гороховым полем.

Также все гости праздника по традиции смогли отведать свежесваренной магаданской ухи. Всего для горожан приготовили тысячу порций этого блюда, что равно 250 литрам.

Сюрпризом для всех гостей стало выступление приглашенной к участию в мероприятии ООО «Тихрыбком» кавер-группы «Nati Reznik & Osanna Sax» (Киев).
Переполненный пляж, тысяча порций ухи и лучные бои - в Магадане отметили День рыбака






  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки