Магаданцы против демонтажа нерегулируемого пешеходного перехода на пересечении проспектов Ленина – К. Маркса


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На портале «Открытый Магадан» подведены итоги очередного опроса

Опрос об изменении дорожного движения автотранспорта в районе перекрестка улицы Горького и проспекта Ленина завершился на портале «Открытый Магадан».

Напоминаем, что, анализируя статистику ДТП, отделом ГИБДД УМВД России по Магаданской области, предложено демонтировать нерегулируемый пешеходный переход на пересечении пр. Ленина – пр. К. Маркса (от дома 33/15 по пр. К. Маркса к дому 31/18 по пр. К. Маркса).

На состоявшемся в мэрии 11 мая 2018 года заседании рабочей группы было предложено иное решение: пешеходный переход в указанном месте оставить, но разгрузить транспортный поток на пересечении проспектов Ленина – К. Маркса за счет изменения схемы дорожного движения на улице Горького.

Речь шла о разрешении проезда автотранспорта с Горького в направлении Пушкина (прямо) и правый поворот на Ленина. При этом движение автомобилей со стороны Пушкина по направлению Горького и со стороны Ленина на Горького будет запрещено. Данное решение разгрузит транспортный поток в районе проблемного пересечения проспектов Маркса и Ленина, снизив аварийность. При этом пешеходный переход в указанном месте предлагается сохранить.

По итогам голосования большинство опрошенных выразили своё согласие с тем, что пешеходный переход действительно является опасным.

За вариант «Полностью согласен» проголосовало 39,8 % и за вариант «Скорее согласен» ещё 27,6 %, что в сумме составляет две трети. Остальные 32,6 % выбрали варианты «Скорее не согласен» (14,9 %), «Полностью не согласен» (10,9 %), либо «Затрудняюсь с ответом» (6,8 %).

По вопросу демонтажа нерегулируемого пешеходного перехода мнения разделились практически поровну. «Полностью поддерживаю» – 28,6 %; «Скорее поддерживаю» – 17,3 %; «Скорее не поддерживаю» – 20,8 %; «Полностью не поддерживаю» – 25,3 %. Не смогли определиться с решением 8 %.

В завершение опроса предлагалось выразить свою точку зрения об изменении схемы дорожного движения на улице Горького. И тут подавляющее большинство выразило своё согласие по этому вопросу: «Полностью поддерживаю» – 47,2 %; «Скорее поддерживаю» – 22 %. Всего по 11 % сказали «Скорее не поддерживаю» и «Полностью не поддерживаю». Определиться с решением не смогли 8 %.
Магаданцы против демонтажа нерегулируемого пешеходного перехода на пересечении проспектов Ленина –  К. Маркса


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки