Депутаты Колымы приняли закон «О внесении изменений в Закон Магаданской области «Об областном бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутаты Колымы приняли закон «О внесении изменений в Закон Магаданской области «Об областном бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов». ПО этому документу, общая сумма расходов областного бюджета на 2018 год увеличена на 3 млрд рублей и теперь составит 35 929 342,9 тыс. рублей. Дефицит областного бюджета на 2018 год составит соответственно 3 млрд тыс. рублей или 14,4% от утвержденного годового объема доходов бюджета региона без безвозмездных поступлений, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Эти средства пойдут на обеспечения бесперебойной работы учреждений здравоохранения в сумме 1,5 млрд рублей), и на субсидии ресурсоснабжающим организациям для расчетов за ранее приобретенное и доставленное топливо, а также для приобретения и доставки топлива на предстоящий отопительный период – в том же объеме.

Председатель региональной Думы Сергей Абрамов прокомментировал, каким образом будет решаться вопрос выхода из сложившегося положения.

Депутаты Колымы приняли закон «О внесении изменений в Закон Магаданской области «Об областном бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов»
Сергей АбрамовПредседатель Магаданской областной Думы
Ситуация с бюджетом нас тоже тревожит, мы понимаем, что с ним связана жизнь большей части населения региона, а также самочувствие малого и среднего бизнеса. Мы приняли решение сделать его дефицитным, этот дефицит достиг 14,4%. Это даст возможность за счет внешних привлеченных средств направить. 1,5 млрд рублей на финансирование системы здравоохранение. Стоит отметить, что мы и раньше принимали такие решения, так, 300 млн рублей на эту сферу уже выделялось дополнительно из региональных средств., - отметил он. - Кроме того, есть большие потребности, в размере тех же 1,5 млрд рублей, на нужды сферы ЖКХ и возмещение затрат ресурсоснабжающих организаций на приобретение топлива и компенсацию выпадающих доходов из-за разницы в тарифах для населения. Магаданская область – северная территория, где зима длится 8 месяцев, и от качества подготовки летом зависит, как мы будем проходить отопительный сезон зимой. Мы проходим этот период стабильно, но сейчас нужны дополнительные денежные средства. Потому решено привлечь извне более 3 млрд рублей.

Источники покрытия дефицита могут быть разными: либо с помощью бюджетного кредита , либо посредство получения безвозмездных дотаций из федеральной казны, по тем направлениям, которым регион недополучил средства по методикам расчета Минфина РФ, а это, как мы не раз говорили, большие объемы (речь, в частности, о недополученных средствах по линии ФОМС). Здесь нужна большая настойчивость Правительства региона и отраслевых министров, чтобы получить эти средства.
Работа над бюджетом территории будет продолжена, поскольку это не только доходы, но и эффективность расходов, которая требует контроля. Контрольно-счетная палата Колымы получила поручение проанализировать и оптимизировать расходную часть региональной казны.

Надо отметить, что эта ситуация не является из ряда вон выходящей, она была сложной и в предыдущие годы, градус остроты сейчас повышен, но, думаю, мы справимся и скоро приступим к формированию бюджета 2019 года.



Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки