В Магадане сейчас находятся 12 затопленных и брошенных на берегу бухты Нагаева морских судов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По информации Росприроднадзора, всего в границах акваторий портов, расположенных на Дальнем Востоке, затонуло 388 судов, при этом работы по их подъему и утилизации почти не ведутся. Для их подъема и утилизации необходимо разработать соответствующую программу, заявил полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев на совещании у секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева, которое было посвящено безопасности на транспорте и экологическим проблемам Дальнего Востока. Заседание прошло в Петропавловске-Камчатском.

«Для подъема и утилизации затопленных судов в акваториях дальневосточных портов необходимо разработать государственную программу. Затопленные суда – это одна из проблем Дальнего Востока. По информации Росприроднадзора, всего в границах акваторий портов, расположенных на Дальнем Востоке, затонуло 388 судов. Они создают опасность для мореплавания, ухудшают экологию, да и вообще просто внешний вид», - отметил вице-премьер правительства РФ Юрий Трутнев.

Он также добавил, что много лет выходят «поручения правительства и Минпрома, и Минприроды, но программы так и не существует». По словам Юрия Трутнева, необходимо «просто создать программу, а затем приступить к работам».

В совещании также принял участие глава Магаданской области Сергей Носов, его коллеги из регионов Дальнего Востока, а также руководители ряда федеральных министерств и ведомств.

Отметим, что в Магадане сейчас находятся 12 затопленных и брошенных на берегу бухты Нагаева морских судов.
В Магадане сейчас находятся 12 затопленных и брошенных на берегу бухты Нагаева морских судов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки