Сергей Носов намерен лично контролировать наведение порядка в поселке Снежный


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Руководитель региона побывал в поселке Снежный, разобрался в местных проблемах, будет контролировать исполнение своих поручений

1 июля руководитель региона побывал в поселке Снежный, разобрался в местных проблемах и пообещал вернуться и проконтролировать исполнение своих поручений.

Поселок Снежный входит в состав городского округа Магадан, и до самого Магадана, по меркам нашей Колымы, рукой подать – всего 22 километра. Однако, о городской жизни, по словам местных жителей, им остается только мечтать. Люди жалуются на отсутствие элементарного благоустройства – в поселке ямы на дорогах и раскрошившееся покрытие тротуаров с торчащей арматурой. Давно пустующие, полуразрушенные дома и дровники представляют реальную опасность. Заброшенные здания привлекают детей, и даже был случай, когда на такой территории погиб ребенок.

Наболевшее люди выплеснули в разговоре с временно исполняющим обязанности губернатора Сергеем Носовым. Перед встречей с жителями Сергей Константинович объехал поселок, осмотрел местный Дом культуры, здание старой школы и площадку под строительство новой, детский сад и детские игровые площадки.

Сергей Носов поручил чиновникам разобраться в решении вопроса строительства новой школы в поселке Снежный.

- Проект, что делался несколько лет назад, возможно, уже устарел. Его надо либо переделать в соответствии с современными требованиями, либо выбросить и сделать новый, - сказал Сергей Носов. – Я поручаю в кратчайшие сроки разобраться в этом вопросе профильным министерствам, а сам беру на себя решение вопроса с финансированием.

По мнению главы региона, если уж строить новую школу, то целый образовательный комплекс, центр притяжения детей и молодежи, который включает в себя детский сад, игровые и спортивные площадки. Такой подход позволит не только обеспечить масштабное (для поселка) строительство, но и поддерживать построенные объекты на должном уровне в процессе эксплуатации.

Очень много претензий у жителей накопилось к депутатам, которые избирались от их округа в городскую и областную думу. Люди говорят, что видели их только во время выборов, а потом те просто потеряли всякий интерес к поселку, и никак не участвуют в решении местных проблем.

- Передайте им обоим «пламенный привет» от меня, - сказал глава региона. – Или они начнут наконец работать, или им придется объясняться со мной. Вам в некотором смысле повезло – ваш поселок находится по пути в аэропорт, а я довольно часто летаю в командировки. И теперь, проезжая мимо, я буду заглядывать к вам в гости, и лично контролировать, как исполняются мои поручения. Думаю, что в ближайшее время мы должны встретиться здесь в присутствии руководителей ведомств и министерств.
Сергей Носов намерен лично контролировать наведение порядка в поселке Снежный



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки