Свое мастерство продемонстрировали ольские пожарные


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В расположении пожарной части № 9 (по охране п.Ола) прошли 6-ые районные соревнования по пожарно - строевой подготовке, среди команд личного состава подразделений отряда ГПС по Ольскому району.

В соревнованиях принимали участие 6 команд по 4 человека: ПЧ-9 (по охране п.Ола), ОП ПЧ-9 (по охране с.Клепка), ПЧ-10 (по охране п.Армань), ОП ПЧ-10 (по охране с.Балаганное), ОП ПЧ-10 (по охране с.Тауйск), и ОП ПЧ-10 (по охране с.Талон).

Формат состязаний предполагал пять дисциплин, по которым пожарные должны показать свое мастерство. В соревнованиях учитывался личный и командный результат.

На плацу царил дух командного единства и личного соперничества, состязательности и сравнимости результатов. Соперники доброжелательно относились друг к другу, где-то вместе радовались хорошим результатам, а где-то сопереживали при неудачах.

Лучшие результаты в первом упражнении - надевание боевой одежды со снаряжением пожарного (15,59 сек.), и во втором упражнении – вязка двойной спасательной веревки с надеванием на спасаемого (21,84 сек.) показал пожарный Отдельного Поста ПЧ – 9 с. Клепка Пономарев Ю.Г. В следующем упражнении закрепление спасательной веревки за конструкцию быстрее всех (2,82 сек.) был пожарный ПЧ – 9 п.Ола Бурматов В.А. Заключительным индивидуальным соревнованием было преодоление 100 метровой полосы с препятствием, в этом виде не было равных (19,52 сек.) пожарному ПЧ-9 п. Ола Смирнову А.А. Последним испытанием для всех команд стало самое сложное упражнение боевое развертывание от мотопомпы с установкой на водоем, в этом упражнении важно показать не только свое профессиональное мастерство, но и умение работать в коллективе. Профессия пожарного опасна и не предсказуема, поэтому каждый из команды должен быть уверен в товарище, находящемся рядом и готовым прийти на помощь в любую минуту. Так и в данном виде соревнований, каждый должен находиться на своем месте, и делать общее командное дело. Лучшей выполнившей задание стала команда ПЧ-9 п.Ола (59,63 сек.).

По окончании соревнований было объявлено общее построение, на котором судейская коллегия объявила итоги и наградила победителей.

В личном первенстве первое место занял пожарный ОП ПЧ-9 (по охране с.Клепка) Юрий Пономарев, второе место пожарный ПЧ-9 (по охране п.Ола) Алексей Смирнов, третье место пожарный ПЧ-10 (по охрану п.Армань) Владимир Филюшов.

Кубок за первое место в командном зачете получила команда ПЧ-9 п.Ола в составе пожарных: Виктора Бурматова, Алексея Смирнова, Александра Бейда и Владимира Гурьянова. На втором месте команда ПЧ-10 п.Армань, и на третьем месте команда ОП ПЧ-9 с.Клепка. Затем начальник ОГПС по Олскому району Кривоберец Ю.В. поздравил участников соревнований с достойными результатами и вручил всем подразделениям иконы «Неопалимая Купина». Икона «Неопалимая Купина» древних времен является небесной покровительницей российских пожарных и спасателей, защищает их от огненной западни, и помогает выйти невредимыми из огня.
Свое мастерство продемонстрировали ольские пожарные



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки