Рейтинг доступных микроволновок


С момента изобретения СВЧ-печей (1947 год!) кухонный бытовой прибор претерпевает разные периоды спроса у населения: от бешенной популярности и статуса элитной техники до продукта широкого потребления, продающегося в любом супермаркете электроники по весьма доступной цене. К микроволновкам отношение может быть диаметрально противоположное: одни считают этот агрегат весьма вредящим здоровью, другие же нахваливают, считая, что микроволновые печи – спасение в готовке: они могут заменить духовку и плиту. И действительно, кроме обычного разогрева, микроволновки получили еще массу функций: разморозка, выпекание мяса и сдобы, гриль, пастеризация, очень быстрое приготовление овощей. На сайте https://spb.aport.ru/deshevye_mikrovolnovki/ccid108 можно увидеть, что выбор довольно широк, как и количество брендов.


Для большинства россиян-горожан выбирать дорогую, мощную и многолитровую микроволновку не имеет смысла – она и громоздкая, и тот набор функций, который подразумевает дорогостоящая техника, на практике мало применяется. Возможности микроволновки – в большей степени маркетинговый ход, рассчитан на довольно узкую аудиторию. Основные функции, которые безоговорочно используются разными семьями: подогрев, разморозка, иногда – гриль для мяса. Именно таким функционалом оснащаются недорогие микроволновки с полезным объемом до 20 л. Рекомендуем рассмотреть рейтинг бюджетных СВЧ-печей, которые легко вписать в небольшие кухни и которые послужат верой и правдой долгие годы.


Midea MM720CMF. Стильная серебристая модель – под металлик, с ручкой (что также для многих принципиально в эргономике техники), органы управления – механические поворотные переключатели. Мощность 700 Вт, пять уровней разогрева, объем на 20 л, с таймером на 35 минут, есть звуковой сигнал по окончании работы. Внутреннее покрытие – эмалированная поверхность. Ее габариты 44 х 26 х 36 см. Из функционала доступно размораживание по весу или по времени, а также авторазогревание. Цена – от 3870 р.


Midea MM720CMF


BBK 20MWS-770S/W (соло). Альтернативный и идентичный вариант от другого китайского бренда – BBK. Эта микроволновка тоже на 20 л, также без конвекции и гриля, с тем же функционалом – разогрева и разморозки. Но главное отличие от предыдущей модели – управление кнопочное, есть дисплей. Есть функция выбора времени по минутам, предусмотрен функционал очистки паром и удаление запаха, несколько автопрограмм для готовки, выбор мощности, разморозка по весу/времени, блокировка от детей. Размеры 45.2 x 26.2 x 33 cм. Цена – от 3940 р.


Sharp R-6000RW – эта модель на 100 Вт мощнее предыдущих (800 Вт), и есть уже функция гриль (его мощность 1000 Вт). 20 л объема, габариты 44 x 25.9 x 33.8 cм. В целом, очень понятная и стандартная комплектация функционалом: 5 уровней микроволн, разморозка, таймер, звуковой сигнал и подсветка эмалированной камеры. Управление механическое, поворотными рычагами, возможности автопрограмм нет – все регулирует пользователь. Цены стартуют от 4195 р.


Steba MIC 2020. Эта модель интересна своим дизайном и доступной ценой. Мощность микроволновки 700 Вт, сразу бросается в глаза минималистичный интерфейс электронного управления. СВЧ имеет таймер, часы, блокировку от детей, 8 программ. Размеры: 48 x 37 x 29 см. Производство – белорусское, бренд – немецкий. От 3538 р.


Steba MIC 2020


Gorenje MO17MW. Микроволновка на 17 л. Габариты 45.2 х 26.2 x 33.5 см. Управление механическое, все стандартные функции подобных бюджетных соло-микроволновок. Модель отличает открытие кнопкой – без ручки, удобно ухаживать. Внутреннее покрытие – эмаль. От 3925 р.


Gorenje MO17MW


Варианты других микроволновок, доступных по цене, удобнее сравнить на https://www.aport.ru/deshevye_mikrovolnovki/ccid108.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки