Сергей Носов: Я сделаю все, чтобы проблемы Магаданской области были решены на Дальнем Востоке в числе первых


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Завершилась рабочая поездка министра по развитию Дальнего Востока Александра Козлова в Магаданскую область. Программа визита была максимально насыщенной. Министр провел ряд важных встреч и совещаний по реализации планов развития социальных центров экономического роста в регионе, транспортной инфраструктуры, минерально-сырьевой базы, работы ТОР «Колыма». Александр Козлов встретился с представителями областного законодательного собрания и органов федеральной исполнительной власти, посетил месторождения «Павлик» и «Наталкинское» в Тенькинском городском округе. В завершающий день рабочей поездки он провел совещание по вопросу ремонта аварийного участка Портового шоссе, ознакомился с работой Магаданского морского торгового порта и оценил ход реконструкции причалов морских ворот Колымы, посетил «Горно-строительный колледж» в пос. Стекольный.

Временно исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Сергей Носов прокомментировал итоги рабочей поездки Александра Козлова. Он подчеркнул, что региону удалось обсудить с министром значительное количество вопросов, даже те, которые не были запланированы.

«Александр Козлов вышел за рамки своего визита, так как он еще посмотрел объекты, которые находятся в ведении министерства транспорта России. В совещаниях, которые мы проводили, участвовали и представители федеральных структур. В частности «Росавтодора». Я высказал серьезные претензии по качеству их работы. Может они и федеральная структура, но они работают у нас и должны работать хорошо. Дороги - одна из серьезных проблем региона. Поэтому, что касается дороги в порт, которая осыпается и фактически для нас является дрогой жизни, то я дал поручение нашим службам уже размещать конкурс и определять победителя. Мы примерно представляем потенциальных участников и нам откладывать уже некуда. Кроме того, мы в любом случае найдем решение по финансированию. Другого у нас не остается», - сказал Сергей Носов.

Он также отметил и визит в Магаданский морской торговый порт. Сергей Носов и министр по развитию Дальнего Востока осмотрели завершившиеся работы по причалу №4, а также продолжающуюся реконструкцию следующего причала №5. В планах порта – обновление «угольного» причала №6.

«У нас есть потребность сделать этот причал, куда доставляют уголь для отопления. Мы должны определить насколько это затратно проходит. Это все влияет на тарифы, коммунальные платежи. Мы хотели бы модернизировать причал при участии федерального финансирования», - подчеркнул глава территории.

Еще одной важной темой обсуждения стал вопрос ветхого и аварийного жилья в Магаданской области. «Большой пласт работы был этому уделен. На Колыме такого жилья в избытке. Дома долгое время не признавались ветхими и аварийными. Сейчас мы готовим заседание Госсовета, где будут рассмотрены проблемы всего Дальнего Востока. Готовятся пути решения многих проблем. Я сделаю все, чтобы проблемы Магаданской области были решены на Дальнем Востоке в числе первых. Мы часть Российской Федерации, её неотъемлемая часть. Мы планируем развиваться и особенности региона необходимо учитывать. Об этом с Александром Козловым также шел разговор, и в этом нам будет оказана поддержка в понимании в профильных министерствах Российской Федерации», - резюмировал Сергей Носов.
Сергей Носов: Я сделаю все, чтобы проблемы Магаданской области были решены на Дальнем Востоке в числе первых



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки