Деньги за якобы пройденные дополнительные диспансеризации получала заведующая терапевтическим отделением поликлиники Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По результатам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела в отношении заведующей терапевтическим отделением медицинского учреждения

Прокуратурой г. Магадана проведена проверка в МОГБУЗ «Поликлиника № 3», в ходе которой выявлены признаки коррупционных преступлений в деятельности заведующей терапевтическим отделением данного учреждения здравоохранения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Установлено, что в 2017-2018 гг. последняя, движимая корыстными побуждениями, систематически вносила заведомо ложные сведения в медицинские карты граждан о якобы пройденной дополнительной диспансеризации, что являлось основанием для перечисления страховой медицинской компанией денежных средств на счет МОГБУЗ «Поликлиника № 3», тогда как фактически медицинские услуги пациентам не оказывались.

Впоследствии часть поступивших в Поликлинику № 3 денежных средств в рамках программы обязательного медицинского страхования выплачивалась непосредственно подозреваемой.

На основании материалов прокурорской проверки СО по г. Магадану СУ СК России по Магаданской области возбуждено 2 уголовных дела по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенное из корыстной заинтересованности).

Санкция ч. 1 ст. 292 УК РФ в качестве наиболее строгого наказания предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет.

В ходе расследования, ход и результаты которого находятся на контроле прокуратуры области, принимаются меры к выявлению и уголовно-правовой оценке иных эпизодов преступной деятельности подозреваемой.
Деньги за якобы пройденные дополнительные диспансеризации получала заведующая терапевтическим отделением поликлиники Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки