Весь июль в Магаданской области будут проходить праздничные мероприятия в честь 65-летия Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В правительстве региона в ходе заседания в режиме ВСК с представителями городских округов обсудили подготовку к юбилею. Его провела заместитель председателя правительства региона Татьяна Савченко, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Весь июль в Магаданской области будут проходить праздничные мероприятия в честь 65-летия Колымы
Людмила ГорлачеваМинистр культуры и туризма Магаданской области
В этом году мы отмечаем 65-летний юбилей Магаданской области, и все культурные мероприятия с 1 января пронизаны этим праздникам, и все городские округа представили на согласование свои мероприятия, - отметила министр культуры туризма региона Людмила Горлачева. – Сейчас мы приступаем к основным мероприятиям.

Так, в Ольском городском округе 7 июля бдут отмечать 125-летие национального села Гадля и 10-летие этнокультурного лагеря «Нёлтен Хэдекэн», мероприятия начинаются с 12 часов, и туда приглашают всех желающих.

С 17 по 19 июля пройдут концерты ансамбля Пограничного управления ФСБ по Восточному Арктическому району. В период с 17 до 26 июля все округа примут участие в большой выставке-ярмарке «Дары и сокровища Севера».

V Всероссийский Съезд эвенов состоится в Магадане 20-22 июля, в рамках которого будет организован традиционный праздник Бакылдыдяк на Нюклинской косе – колымчан приглашают на День большой рыбы 22 июля.

Но самое главное ожидается 21 июля. В 12 часов в зоне отдыха «Горняк» состоится четвертый чемпионат по промывке золота «Старательский фарт». В 19 часов на городском стадионе в Магадане начнется праздничная программа «Золотое сердце России». Она завершится праздничным концертом с участием профессиональных артистов и фестивалем «Колымский шансон».

Из округов приглашают делегации, по 25-30 человек, для участия в театрализованной программе и шествия в праздничной колонне 21 июля. За три дня до начала мероприятий предполагаются репетиции в Магадане, и списки приезжающих нужно подавать заранее, чтобы министерство культуры и туризма оказало содействие в их размещении.

Экстремальный Велотур «Тенька-вояж» стартует 26 июля и завершится 2 августа, он сопряжен с празднованием 80-летния Тенькинской трассы, 9 августа на Колыме отметят День коренных народов мира, в Ольском округе 2 сентября отметят 365-летние Тауйска.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки