Около 17 млн рублей удалось сэкономить для бюджета Магадана благодаря снижению ставки рефинансирования ЦБ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Внесение изменений в казну областного центра обсудили на заседании комиссии по бюджету и вопросам экономического развития

Основным вопросом повестки стали корректировки в бюджете Магадана 2018 года. Как рассказала руководитель комитета по финансам мэрии города Ольга Климова, изменения вносят в связи с увеличением объема привлечения и погашения банковских кредитов. Суммы привлечения и погашения кредитов увеличиваются на 1 млрд 300 млн рублей для замещения действующих кредитов по более низким ставкам.

Заместитель председателя постоянной депутатской комиссии Рафаэль Фатыхов пояснил, благодаря тому, что Центробанк России снизил ставку рефинансирования, у города есть возможность перекредитоваться на более низкий процент.

«Этой возможностью в апреле, июне областной центр воспользовался, и порядка 500 млн рублей было перекредитовано, в результате чего экономия бюджета составила около 10 млн рублей. И теперь на оставшуюся сумму кредитов - 1 млрд 300 млн рублей – также будет понижена ставка. Таким образом для городской казны мы сэкономим около 7 млн рублей», - рассказал Рафаэль Фатыхов.

Посетивший заседание комиссии глава муниципалитета Юрий Гришан напомнил, что к 2020 году Магадан должен стать городом без долгов, и в этом направлении мэрией и городскими депутатами ведется большая работа.

«Наша бюджетная политика направлена на решение ключевых проблем развития города и снижение долговых обязательств», - подчеркнул мэр.

Кроме того, на рассмотрение депутатов было представлено три региональных законопроекта: о порядке определения муниципальными образованиями границ прилегающих территорий, о внесении изменений в Закон области о пенсионном обеспечении за выслугу лет, а также проект о внесении изменений в Закон о предоставлении бесплатных земель многодетным семьям. Проекты приняли к сведению, а первый из них будет направлен на дальнейшее рассмотрение на заседание Магаданской городской Думы, запланированное на 3 июля.
Около 17 млн рублей удалось сэкономить для бюджета Магадана благодаря снижению ставки рефинансирования ЦБ



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки