С рабочим визитом в Магаданскую область прибыл министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадан с трехдневным рабочим визитом прибыл министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов. Сразу же из аэропорта вместе с главой территории Сергеем Носовым он вылетел в Тенькинский городской округ, где посетит объекты Яно-Колымской золоторудной провинции.

На Наталкинском месторождении ознакомится с работой крупнейшей в стране золотоизвлекательной фабрики компании «Полюс Магадан», посетит производственные объекты золоторудной компании «Павлик», проведет совещание по развитию минерально-сырьевого комплекса Магаданской области за счет средств федерального бюджета. Основной вопрос обсуждения – обеспечение электроснабжения новых инвесторов на территории золоторудной провинции.

Временно исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Сергей Носов также планирует осмотреть жилищный фонд в поселке Омчак, выслушать жителей.

В среду, 27 июня, в правительстве Магаданской области пройдут несколько совещаний. Как сказал Александр Козлов в интервью РИА – Новости, цель его визита в Магаданскую область не просто ознакомительная, а более глубокая:

- На днях подписан документ по распределению средств — мы назвали для себя это "единой субсидией" — на создание и ремонт социальных объектов дальневосточных регионов. Напомню, предусмотрено 191 мероприятие. Сейчас нам важно поддержать, проконтролировать реализацию этих планов на местах, чтобы соблюдены были сроки, строительство укладывалось в очерченные рамки. Планирую посмотреть, как регионы работают с "единой субсидией", уточнить, где нужна наша помощь, чтобы дать больше возможности для маневров регионам, чтобы они успешнее справились с реализацией планов по строительству или ремонту больниц, школ и других социальных объектов.

Кроме того, в повестке — майский указ президента. Минвостокразвития включено в работу по его реализации, и нужно обсудить этот вопрос с регионами. Также уделим внимание территориям опережающего развития: нужно познакомиться с инвесторами, изучить проблематику. И планирую в этих поездках сегмент транспортного развития регионов изучить, чтобы в дальнейшем предметно обсуждать эту проблематику с министром транспорта РФ. «Не останется без внимания и тема дальневосточного гектара»,- сказал министр по развитию Дальнего Востока.

После Магаданской области Александр Козлов планирует посетить Якутию и Камчатку.
С рабочим визитом в Магаданскую область прибыл министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки