Сергей Носов подал документы для участия в выборах губернатора Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Врио главы Колымы Сергей Носов стал первым, кто подал документы в Магаданскую областную избирательную комиссию для регистрации его в качестве кандидата в губернаторы региона, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Напомним, для Магаданской области избирательная кампания началась 8 июня, когда было официально опубликовано решение региональной Думы о назначении даты выборов губернатора, которые пройдут 9 сентября 2018 года. Как пояснил председатель облизбиркома Николай Жуков, в понедельник и вторник еще будут проходить партийные мероприятия по выдвижению кандидатов от партий, но юридически он считается выдвинутым с момента представления документов в избирательную комиссию Магаданской области.

«Сегодня, 25 июня, начали сдавать документы претенденты на позицию кандидата в губернаторы Колымы, - сказал Николай Жуков. – Первым стал врио главы территории Сергей Носов. Прием документов продолжится до 27 июня включительно, причем в этот день он продлится до 24 часов, чтобы все успели реализовать свое конституционное право».

Документы принимает специальная рабочая группа с включением членов облизбиркома с правом решающего голоса, отметил он. В нее входят и члены политических партий, что очень важно для обеспечения прозрачности и открытости всех этапов избирательного процесса. В нее привлечены и ключевые сотрудники собственно облизбиркома, которые и готовили постановление о перечне документов, которые обязан подать кандидат.

«В какой-то степени это формальная процедура, которую надо пройти, - прокомментировал врио главы территории Сергей Носов. – С другой стороны, заявление написано, так что теперь пора начинать избирательный процесс в регионе, в соответствии с законодательство Российской Федерации и Уставом Магаданской области».

Сразу после подачи документов начинается проверка сведений, представленных кандидатами, а сама регистрация, после чего они получат все права и обязанности участников выборной гонки, состоится в период с 10 по 15 июля.
Сергей Носов подал документы для участия в выборах губернатора Магаданской области





  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки