Сергей Абрамов считает обнуление налоговых ставок для дальневосточных организаций, осуществляющих туристско-рекреационную деятельность, верным шагом на пути ребрендинга Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, утверждающее перечень видов туристско-рекреационной деятельности, которые будут временно освобождены от уплаты налога на прибыль. В документ вошли 13 направлений. Обнуление распространяется на налоговые периоды с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года.

Нулевую ставку смогут применить дальневосточные гостиницы и прочие заведения для временного и краткосрочного проживания, рестораны и компании по доставке продуктов питания, туристические информационные фирмы, санаторно-курортные организации, музеи, ботанические сады, зоопарки, государственные природные заповедники и национальные парки, охотничьи и рыболовные заповедники, и фирмы, предоставляющие услуги по спортивному рыболовству и охоте, проводники в горах, горнолыжные комплексы и пляжи, включая прокат оборудования, перевозку пассажиров фуникулёрами, подвесными канатными дорогами и лыжными подъёмниками.

Как считает председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов, это решение позволит продолжить начатую на Колыме работу по ребрендингу территории. «Несмотря на то, что мы чтим нашу историю, какой бы тяжелой она ни была, сегодня ставки в развитии Магаданской области мы делаем на въездной туризм, - прокомментировал спикер облдумы. – Нулевая ставка на налог на прибыль позволит всем организациям, которые так или иначе связаны с туристической отраслью, вложить больше средств в свое развитие и продвижение. Важно, что налоговые льготы ввели именно сейчас, когда владельцы «дальневосточных гектаров» приступили к освоению земли и решили строить интересные туристам объекты и инвесторы начали вкладывать средства в развитие турбаз. Безусловно, этот шаг и другие подвижки в развитии дальневосточного туризма позволят реализовать в Магаданской области такие масштабные проекты, как «Солнечный. Магадан» и Этнокультурный центр «Нёлтэн Хэдекен», что позитивно скажется на облике нашего региона в глазах гостей».
Сергей Абрамов считает обнуление налоговых ставок для дальневосточных организаций, осуществляющих туристско-рекреационную деятельность, верным шагом на пути ребрендинга Колымы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки