Любительские фильмы о Магадане, открытие «Японской аллеи» и «Косатки», пешеходные экскурсии


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Областной центр готовится к празднованию 89-го дня рождения

14 июля Магадан отметит 89-ю годовщину со дня своего основания и 79-ю – со дня присвоения ему статуса города. Торжества в честь очередной годовщины будут проходить в течение недели, с 10 по 17 июля, и ознаменуются различными выставками, конкурсами, открытием новых арт-объектов.

Так, в магаданском кинотеатре «Горняк» несколько дней будут демонстрироваться любительские фильмы о Магадане, а музейный комплекс города организует пешеходные экскурсии по историческому центру и краеведческую игру-экскурсию «70 шагов по истории Магадана».

Также ко дню рождения любимого Магадана состоится открытие «Японской аллеи» в Городском парке, установка скульптуры «Косатка» в бухте Нагаева, а на улице Кожзаводской (в районе Магаданского шоссе) горожанам представят мемориал дружбы армянского и российского народов «Хачкар», который возводит Магаданская областная общественная организация «Армянская диаспора».

Традиционно ярким событием праздничной недели станут соревнования по промывке золотоносного песка «Старательский фарт», они запланированы на 14 июля. Всего в 2018 году в «Старательском фарте», который проводится с 2015 года, примут участие 100 человек.

Кроме этого, в честь 89-й годовщины пройдут спортмероприятия (турнир по волейболу, посвященный Дню города, товарищеская встреча по футболу, соревнования по плаванию «Торпеда» и другие), викторины, беседы в клубах по месту жительства, библиотеках.
Завершится калейдоскоп праздничных мероприятий салютом.
Любительские фильмы о Магадане, открытие «Японской аллеи» и «Косатки», пешеходные экскурсии



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки