Депутаты единогласно утвердили отчет об исполнении городского бюджета за 2017 год


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Состоялось очередное XXXII заседание Магаданской городской Думы VI созыва

Большая часть вопросов была принята единогласно сразу в двух чтениях

В начале заседания мэр города Магадана Юрий Гришан в торжественной обстановке присвоил звание «Отличник муниципальной службы» ведущему специалисту отдела организационного обеспечения аппарата городской думы Валентине Егоровне Чариковой за многолетний труд, высокий профессионализм и безупречную службу на протяжении 20 лет.

В ходе заседания была рассмотрена группа вопросов нормотворческого характера. Внесены изменения в Устав города – его приводят в соответствие законодательству. В частности, пункт о создании условий для расширения рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, содействии развитию предпринимательства, оказании поддержки некоммерческим организациям, благотворительности и добровольчеству дополняется словом «волонтерству». Утверждено Положение «О приватизации муниципального имущества», а ряд решений городской Думы, регулирующих эти правоотношения ранее, признали утратившими силу. Внесены изменения в Правила землепользования и застройки города в части утверждения порядка предоставления, использования и изъятия земельных участков, привели в соответствие законодательству Положение о дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения, а также Правила благоустройства Магадана.

На заседании был представлен отчет главы муниципалитета, мэра Магадана о результатах его деятельности и работе мэрии за 2017 год, который вызвал активное обсуждение среди депутатов. По окончании обсуждения нормотворцы выразили свою положительную оценку и дали рекомендации по реализации плана работ на текущий год. Юрий Гришан выразил согласие по озвученным мнениям и пожеланиям и готовность учесть их в своей работе и работе мэрии Магадана в дальнейшем.

Депутаты единогласно утвердили отчет об исполнении местного бюджета за 2017 год. По доходам он был представлен в сумме 6 млрд. 66 млн. 149 тысяч, по расходам - 6 млрд.128 млн. 584 тысячи рублей с дефицитом в 62 млн. 434 тысячи. Согласно отчету, изменения в бюджет в прошлом году вносили восемь раз в связи с дополнительными поступлениями. Налоги составили 2 миллиарда 322,2 миллиона рублей (на 14,7% выше уровня 2016 года), безвозмездные поступления увеличились почти на 6%. Приоритет расходов сохранился за сферой образования, культуры и спорта.

Также было отмечено, что общая сумма доходов городского бюджета на 2018 год в целом увеличилась на 251 млн. 83 тысячи 556 рублей. Это субсидии на реализацию государственных программ (жилищных, программ благоустройства, развития спорта).
Напоминаем, что с Уставом муниципального образования «Город Магадан» и остальными нормативно-правовыми актами можно ознакомиться на сайте мэрии www.magadangorod.ru
Депутаты единогласно утвердили отчет об исполнении городского бюджета за 2017 год



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки