Строительный мусор просят убрать жильцы дома на Пролетарской, 3,


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Предоставление жилья и благоустройство дворов - основные вопросы, с которыми обращаются в мэрию города.

На уходящей неделе в сектор по работе с обращениями граждан мэрии города Магадана обратилось более 30 человек. Часть сообщений поступила из правительства Магаданской области и через интернет-приемную официального сайта мэрии. Основные вопросы: ремонт кровель, благоустройство дворов, работа управляющих компаний, предоставление жилой площади, наведение порядка в частном секторе. Жители улиц Иультинская, Межевая, Хасынская просят пройти грейдером по дорогам, поскольку там очень много ям и канав после таяния снега.

Есть несколько жалоб на частных предпринимателей: например, в сквере "Морской" стоит кафе-шашлычная, где редко убирают мусор, по всему побережью валяется одноразовая посуда. В частном секторе на Новой Веселой образовалось много свалок, стоят разрушенные дома, нет тротуаров. Просят обратить внимание на торговую точку, распложенную напротив автобусной остановки "2-я Речная", там торгуют просроченной продукцией, а других магазинов рядом нет.

В доме на Пролетарской, 3, корп.3 открылся магазин "Магаданский хлебный дом", и прилегающая территория после ремонта вся в строительном мусоре. Также убрать строительный сор просят между домами 3, к.3 и 5 на улице Пролетарской (проход к ДОУ № 33). В доме на Ново-Нагаевской, 25 не работает лифт, так как требуется его замена, просят ускорить процесс.

Также на уходящей неделе мэр Магадана Юрий Гришан провел четвертую в этом году прямую телефонную линию с горожанами. Глава города принял звонки, касающиеся самых различных сфер жизни: уборки дорог и дворовых территорий, их благоустройства и многого другого.

По всем проблемам горожанам даются устные разъяснения, для подготовки письменных ответов в адрес заявителей в службы направляются дополнительные поручения. Зарегистрированные обращения рассматриваются в течение 10 рабочих дней, о принятом решении заявитель уведомляется письменно либо по телефону, в исключительных случаях срок исполнения занимает 30 дней.

Напомним, прямая линия работает по понедельникам, средам и пятницам с 14 до 17 часов. Телефон: 62-50-65. Записаться на прием в мэрию можно в секторе по работе с обращениями граждан - кабинет мэрии № 105.
Строительный мусор просят убрать жильцы дома на Пролетарской, 3,



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки