Колымские недропользователи за 5 месяцев 2018 года добыли 8 т 363 кг золота.и 297,8 т серебра


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По информации министерства природных ресурсов и экологии Магаданской области, добыча золота по отношению к аналогичному периоду прошлого года увеличена на 794,2 кг, серебра - на 1,3 т.

Добыча драгоценных металлов производилась из рудных и россыпных месторождений. Лидером по добыче рудного золота является Тенькинский городской округ, на счету горняков которого 4 т 539, 5 кг драгоценного металла. В тройке лидеров предприятия Северо-Эвенского округа, ими добыто 1т 808 кг золота. В Омсукчанском округе добыто 865 кг.

Добыча россыпного золота составила 1106,3 кг. Лидером по добыче россыпного золота является Сусуманский городской округ, в котором добыто 484,6 кг золота. Не сильно отстает и Ягоднинский округ, на счету горняков которого 403 кг добытого золота. Как отмечают руководители золотодобывающих предприятий, ведущих добычу на россыпных месторождениях, серьезные коррективы внесла в их планы погода – затяжная зима, поздняя оттайка грунта. Надеются в третьем квартале года наверстать упущенное время.

Основным серебродобывающим округом является Омсукчанский. По состоянию на 1 июня там добыто 242 т серебра. Всего в 2018 году в Магаданской области планируют добыть 37 т золота. В этом году регион ожидает увеличение добычи по отношению к прошлому году, в первую очередь, за счет увеличения добычи рудного золота. В 2017 году производство рудного золота в регионе нарастили до 15,2 т. В 2018 планируют добыть не менее 21 тонны.
Колымские недропользователи за 5 месяцев 2018 года добыли  8 т 363 кг  золота.и 297,8 т серебра



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки