В Магаданской областном детском доме №1 в Оле проведут ремонт кровли и помещений.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Врио губернатора Колымы поручил актуализировать проектно-сметную документацию для производства этих работ, чтобы приступить к ремонту до конца года, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Временно исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Сергей Носов побывал в ознакомительной поездке в Ольском городском округе. Он ознакомился с работой старейшего в регионе детского дома №1, который находится в окружном центре, и встретился с руководством, воспитателями и воспитанниками социального учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Сейчас здесь проживает 93 ребенка в возрасте от трех до 19 лет, среди которых есть и родственники. Их не разделяют по возрастным группам, как это было принято когда-то, братья и сестры воспитываются вместе, поэтому, собственно, и группы называются «семьями», - всего их тут восемь.

«Давать братьям и сестрам жить вместе – это важный педагогических подход к воспитанию детей», - уверен директор Ольского детского дома Мустафа Бузуркиев.

Он рассказал, что творческие и спортивные коллективы старейшего детского дома отлично представляют регион на муниципальном, региональном и всероссийском уровнях.

«Воспитанник театральной студии «Театрал» в апреле 2015 года Александр Ситников стал лауреатом Всероссийского конкурса «Горизонты открытий», он подготовил проект, освещающий деятельность своего творческого объединения. В 2016 году 23 воспитанника детского дома стали лауреатами всероссийских и международных конкурсов творческих работ, в прошлом году их было уже 27, с начала 2018 года - 17 человек», - поделился Мустафа Бузуркиев.

Врио главы региона осмотрел учебные аудитории, группы, медицинский кабинет, спортзал и библиотеку, зашел в швейную мастерскую и столярный класс, где воспитанники получают азы мастерства, кабинеты педагогов дополнительного образования. Если группы и аудитории находятся в хорошем состоянии, то некоторые «семьи» нуждаются в ремонте, причем уже в текущем году. Сейчас у директора детского дома есть проектно-сметная документация, однако она требует актуализации, с учетом нескольких прошедших лет.
«Прошу вас провести эту работу и учесть инфляционные коэффициенты, чтобы мы могли выйти на конкурс как можно скорее. Мы должны сделать это уже в этом году», - дал поручение Сергей Носов.
Кроме того, крыша здания тоже пребывает в плачевном состоянии. Значительная часть фронтальной металлической обшивки отвалилась, и теперь там зияет дыра длиной в половину здания. Врио губернатора распорядился определить стоимость ремонта.
«Если не восстановить целостность кровли, то затем ветер может оторвать металлическую черепицу. Сейчас мы имеем возможность выделить деньги на ремонт, поэтому прошу серьезно заняться этим вопросом», - добавил Сергей Носов.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки