Магаданский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних не прошёл санитарный контроль своего продуктового склада


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В апреле текущего года была проведена внеплановая проверка исполнения выданного органом государственного контроля (надзора) предписания в отношении МОГКУСОН «СРЦДН», так как до 13 апреля текущего года учреждению необходимо было предоставить ряд документов, которые нужно оформлять при проведении систематических карантинных фитосанитарных обследований подкарантинного объекта – продуктового склада, владельцем которого и является Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Россельхознадзора.

Результаты проверки показали, что предписание не исполнено в полном объеме и в установленный срок. В связи с этим в отношении юридического лица был составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ. Материалы дела направлены в суд по подведомственности.

В ходе рассмотрения дела судьей не установлено фактов наступления общественно-опасных последствий, вызванных правонарушением, повлекших существенное нарушение охраняемых общественных интересов. Из материалов дела следует, что МОГКУСОН «СРЦДН» является социально-значимым учреждением для Магаданской области и финансируется за счет средств областного бюджета. Целями и задачами деятельности указанного учреждения является оказание социально-реабилитационной помощи несовершеннолетним, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях.

После рассмотрения дела и всех собранных к делу доказательств судья пришел к выводу о том, что МОГКУСОН «СРЦДН» необходимо освободить от административной ответственности и ограничиться устным замечанием, а также прекратить производство по делу за малозначительностью совершенного административного правонарушения.

Магаданский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних не прошёл санитарный контроль своего продуктового склада



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки