День социального работника отмечают сегодня в России

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудников отделения Пенсионного фонда РФ по Магаданской области с праздником поздравил заместитель мэра города Вениамин Троицкий. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Праздник людей, которые первыми принимают на себя волны людских проблем и в меру своих возможностей помогают их решить, отмечается в России ежегодно 8 июня на основании Указа Президента Российской Федерации № 1796 «О дне социального работника», подписанного 27 октября 2000 года. Непосредственное отношение к торжеству имеет и Пенсионный фонд России – крупнейшая система оказания социальных услуг в стране. Почти 47 тысяч пенсионеров обслуживают управления и отделы ПФР по Магаданской области. «Праздник достаточно молодой, и всю его полноту и значимость мы ощутили только в последние пять лет», – отмечает управляющая отделением Пенсионного фонда РФ по Магаданской области Светлана Каруненко.

Ежемесячно Пенсионным фондом своевременно и в полном объёме производятся все установленные гражданам выплаты, назначаются пенсии. Таким образом, обслуживается треть населения области. Помимо назначения и выплаты пенсий, формирования и инвестирования средств пенсионных накоплений, Пенсионный фонд занимается вопросами социальной помощи ветеранам и инвалидам, оплаты к месту отдыха и обратно неработающим пенсионерам, выдачей сертификатов на получение материнского капитала. С каждым годом спектр оказываемых услуг неизменно ширится, а уровень пенсионного обеспечения и социальных выплат в регионе остается стабильно высоким.
В торжественной обстановке с сотрудниками Пенсионного фонда встретился заместитель мэра года Магадана Вениамин Троицкий: «От имени мэрии города я счастлив поздравить вас с Днем социального работника. Так случилось, что последний раз мне довелось побывать здесь порядка 10 лет назад, и, зайдя сегодня в здание Пенсионного фонда, невозможно не обратить внимание на то, какую колоссальную работу провели его сотрудники для того, чтобы посещение их учреждения стало максимально комфортным. Предупреждаю вас, исходя из демографической обстановки, – работы у вас в скором времени на всех этапах станет больше. Хочу пожелать вам максимальной выдержки и вселенского терпения».

Помимо памятного адреса управляющей отделением Светлане Каруненко, заместитель градоначальника вручил за высокие профессиональные достижения, добросовестную работу, эффективное выполнение трудовых обязанностей и в связи с празднованием Дня социального работника Почетные грамоты мэрии начальнику отдела выплаты пенсий Татьяне Коробенко, старшему инспектору отдела назначений и перерасчета пенсий Валентине Чуприной. Также за профессиональное мастерство, терпение и преданность делу Благодарностью мэрии поощрены: специалист-эксперт отдела социальных выплат Ирина Герасимова, главный специалист-эксперт отдела выплаты пенсий Анжелика Косточкина и главный специалист-эксперт отдела назначения и перерасчета пенсий Лидия Проходная.

Сотрудники ПФР работают со всеми категориями населения: от младенцев до пожилых людей, от страхователей до их работников. Своим трудом пенсионщики создают в городе современную социальную систему, соответствующую высоким стандартам и, несмотря на профессиональный праздник, по окончании торжественного мероприятия они вернулись к своим трудовым обязанностям, чтобы и дальше выполнять важную миссию – делать жизнь своих соотечественников лучше.

День социального работника отмечают сегодня в России



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки