Жительница Магадана может лишиться сына, если не перестанет злоупотреблять алкоголем


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В первую очередь детский омбудсмен посетил семью, где родители злоупотребляют алкоголем, ребенок находится в МОГКУСОН «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», забирать своего ребенка родители не торопятся. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Уполномоченный отметил, что если ситуация не изменится, придется принимать меры: либо ребенка передадут биологическому отцу, который с ними не проживает, либо будут оформлять в госучреждение.

Визитом во вторую семью послужил сигнал от соседей, которые забили тревогу, видя, как дети «побираются» на улицах, детский сад не посещают, выглядят неухоженными и предоставлены сами себе. Все эти факты Д. Павлик озвучил при беседе с матерью детей. Уполномоченный обратил внимание на тот факт, что из-за родительского недосмотра старший сын уже попал в воспитательную колонию за кражу.

В заключении рейда детский омбудсмен посетил семью, где девочка решила вкусить «уличной романтики», это: сомнительные друзья, позднее возвращение домой, невыученные уроки. В беседе с Уполномоченным мама девочки поделилась, что уже предприняла все меры, чтобы изолировать свою дочь от плохой компании, девочка все лето проведет в летнем оздоровительном лагере.

«Дети становятся предоставлены сами себе тогда, когда родители в семье ставят в приоритет другие задачи, не связанные с воспитанием ребёнка. Для одних может быть приоритетом заработок и тогда происходит дефицит времени, потраченного на ребёнка, у других, в силу асоциального образа жизни, приоритетом является удовлетворение своих потребностей, сформированных зависимостью от алкоголя, наркотиков. Третьи считают главным устройство своей личной жизни в ущерб родительским обязанностям, все это мы сегодня увидели во время рейда. Отсутствие контроля со стороны родителей может привести к тому, что в отношении их детей будут совершены преступления - побои, кражи, грабежи. Потому хотелось бы еще раз призвать родителей проявлять бдительность и принимать как можно большее участие в жизни детей. Это позволит избежать многих проблем, в том числе и внутри семьи», - прокомментировал свое участие в рейде Д. Павлик.

Жительница Магадана может лишиться сына, если не перестанет злоупотреблять алкоголем



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки