Врио губернатора Сергей Носов поручил привлечь на поиски пропавшего ребенка вертолет

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Временно исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Сергей Носов поручил подключить к поискам пропавшего в Ольском округе ребенка вертолет. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Поиски продолжены. Они были приостановлены с наступлением темного времени суток. Главе региона доложили, что к поискам привлечено 85 человек, 12 единиц техники, 6 плавсредств. Также для оказания помощи привлечены силы и средства четырех служб РСЧС в составе 46 человек, 7 единиц техники, 2 плавсредства.

В район поиска направлена аэромобильная группировка Специализированной пожарно-спасательной части г. Магадана совместно с психологом. Пограничной службой УФСБ России обследуется река Ола от автомобильного моста до устья реки.

Сотрудники Аэромобильной группировки совместно с волонтерами из местного населения осматривают прилегающую береговую полосу с обеих сторон реки Ола, спасатели на плавсредствах обследуют реку от моста до Нюклинской косы, спасатели ДВР ПСО проводят водолазные работы в предположительном квадрате поиска.

Напомним, что 7 июня в 16.58 по местному времени в службу 112 от гражданина, отдыхавшего в районе моста через р. Ола в районе поселка Ола поступило сообщение о том, что он видит, как по реке течением несет ребенка.

По информации обратившегося в службу спасения, они с братом находились на отдыхе на левом берегу р. Ола в 20 метрах от моста. В это время услышали крики и увидели, что на расстоянии 15 метров от берега несет течением ребенка. Брат обратившегося прыгнул в реку, пытаясь оказать помощь ребенку. Попытка оказалась неудачной, мужчина попал в реанимацию Ольской центральной районной больницы.

Прибывшие на место происшествия спасатели, службы ГИМНС, отдела МВД России по Ольскому городскому округу, скорая медицинская помощь не увидели на момент прибытия ребенка в воде. Приступили к обследованию берегов.

По словам очевидцев, ребенок ушел под воду на расстоянии около 800 метров от моста вниз по течению.

Узнав о происшествии, врио губернатора Сергей Носов поручил привлечь все силы и средства на поиски ребенка, в том числе и вертолет. В ГУ МЧС России по Магаданской области сообщают, что будут приняты все возможные меры по поиску.

Врио губернатора Сергей Носов поручил привлечь на поиски пропавшего ребенка вертолет



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки