Новая протирочно-резательная машина, упростила работу поварам школы №23, расположенной в поселке Уптар

Фото: Магаданская областная Дума    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Поварам школы №23, расположенной в поселке Уптар, теперь будет трудиться проще – у них появился механический помощник. В приобретении нового устройства для школьной столовой помог депутат Магаданской областной Думы Сергей Замараев. Что умеет новое устройство ученики смогут оценить уже в ближайшие дни – с его помощью будут готовить для ребят, посещающих детскую пришкольную площадку. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Летняя развлекательная смена в уптарской школе стартовала в День защиты детей – 1 июня. В этом году сформировали 2 отряда по 25 человек. Это ученики с 1 по 8 класс. Занимаются со школьниками 4 педагога учреждения. Которые прошли специальную подготовку с опытными вожатыми детских центров «Океан», «Орленок» и колымских загородных лагерей. Как рассказала молодой педагог школы №23 Анастасия Бондаренко, дети заняты 6 дней в неделю с 8:30 до 18 часов – играют, занимаются, спортом, посещают мероприятия в библиотеке и доме культуры, бассейн в соседнем поселке Сокол. При таком плотном графике детям положено полноценное трехразовое питание. Сейчас повара учебного заведения практически всё готовят вручную, но теперь нарезать и протирать продукты будет специальное устройство.

Директор школы №23 Елена Головкова подчеркнула, что вопрос питания школьников стоял постоянно. «Проверяем качество еды в нашей столовой мы вместе с родителями, - рассказала директор. - Некоторые проблемы решаем своими силами, но иногда справиться получается только при поддержке неравнодушных людей. Нашим поварам очень сложно готовить вручную пюре, салаты и различные массы на большое количество ребят, поэтому мы и обратились к депутату областной Думы Сергею Замараеву».

Парламентарий откликнулся на просьбу руководства школы и договорился с руководством компании «Александра» и транспортной компанией «Авиа-Партнер», чтобы устройство поступило в учебное заведение в короткие сроки. Протирочно-резательная машина белорусского производства обладает широким набором функций и различных насадок, чтобы максимально разнообразить рацион детей.

«Я хочу поблагодарить учредителя компании «Александра» Константина Бударина за то, что он отозвался на просьбу помочь школе и детям. Он приобрел именно ту модель, которую хотели повара. Большую помощь оказали и его коллеги Татьяна Александровна и Ирина Григорьевна, а также руководство транспортной компании «Авиа-Партнер» Михаил Косяков и Анатолий Гурович – приобретенное устройство имеет внушительный вес, но было при этом доставлено из Москвы бесплатно. Надеюсь, все наши предприниматели будут прислушиваться к просьбам образовательных, медицинских и досуговых организаций и помогать им решать насущные проблемы», прокомментировал Сергей Замараев.

Директор школы №23 Елена Головкова вручила благодарственные письма Сергею Замараеву и руководству компании «Александра» и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Новая протирочно-резательная машина, упростила работу поварам школы №23, расположенной в поселке Уптар



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки