В Магадане полным ходом идёт проверка детских лагерей в рамках подготовки к летней оздоровительной кампании 2018 года

Фото: МЧС по Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области в рамках подготовки к летней оздоровительной кампании 2018 года инспекторы государственного пожарного надзора проводят проверки детских лагерей на предмет выполнения требований пожарной безопасности, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе главного управления МЧС России по Магаданской области.

С мая начались проверки лагерей межведомственными комиссиями, в состав которых входят сотрудники МЧС. Самое главное – это всесторонняя безопасность детей, поэтому акты готовности детских оздоровительных лагерей будут подписываться только при полном отсутствии нарушений требований пожарной безопасности.

Во всех лагерях должна быть исправная пожарная сигнализация, которая оповещает в случае пожара и управляет эвакуацией людей. При этом в соответствии с новыми требованиями, сигнал о возгорании автоматически должен передаваться в пожарную часть. Решающе на безопасность влияет состояние электрооборудования и электропроводки, а также путей эвакуации в корпусах детских заведений. Беспрепятственный подъезд и проезд к строениям, наличие первичных средств пожаротушения, заряженных огнетушителей и исправность системы противопожарного водоснабжения – все это играет огромную роль в обеспечении безопасности детей и охраны их здоровья.

Еще один крайне актуальный вопрос – это чистота на территории лагерей. Дело в том, что практически все детские оздоровительные лагеря в той или иной мере подвержены угрозе перехода природных пожаров. Поэтому вся площадь должна быть очищена от сухой травы, чтобы огонь не мог подобраться к зданиям, в которых находятся дети, на территории лагерей нельзя скапливать горючие отходы и мусор.

С июня по август 2018 года на территории Магаданской области пройдёт Акция «Безопасное лето» по организации работы и проведению мероприятий по предупреждению пожаров по причине детской шалости с огнем с неорганизованными детьми на территории области.

В Магадане полным ходом идёт проверка детских лагерей в рамках подготовки к летней оздоровительной кампании 2018 года



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки