Вопросы экологической безопасности и повышения качества жизни населения являются приоритетными для Магаданской области, - Сергей Абрамов

Фото: Магаданская областная Дума    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня, во Всемирный день окружающей среды, россияне празднуют и День эколога. Он был учрежден Указом Президента РФ Владимира Путина в 2007 году по инициативе Комитета по экологии Государственной Думы. Колымских экологов и всех, кто причастен к охране окружающей среды, поздравил председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов:

Уважаемые экологи, представители природоохранных общественных организаций и все колымчане, заботящиеся об окружающей среде!

Поздравляю вас с Днем эколога от имени депутатов Магаданской областной Думы!

Вопросы экологической безопасности и повышения качества жизни населения являются приоритетными для Магаданской области. Все больше колымчан начинают трепетно относиться к сохранению хрупкой и ранимой природы северной территории. Недаром год за годом наша область в различных рейтингах входит в число самых экологически чистых регионов России.

На Колыме приняты законы, направленные на обеспечение экологической безопасности и защиту окружающей среды, снижение негативных последствий хозяйственной деятельности, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожаров, биологической и химической опасности. Поэтапно реализуется подпрограмма «Экологическая безопасность и охрана окружающей среды Магаданской области» госпрограммы «Природные ресурсы и экология Магаданской области» на 2014–2020 годы».

Ежегодно в регионе уничтожаются тысячи кубометров отходов, десятки несанкционированных свалок, сносятся ветхие строения, проводятся мероприятия по экологическому просвещению. Земляки выходят на субботники и помогают коммунальным службам поддерживать чистоту в нашем общем доме. В этом принимают активное участие и депутаты Магаданской областной Думы, многие из них являются кураторами детских экологических отрядов. Ведется обширная работа по строительству и реконструкции гидротехнических сооружений, по благоустройству и озеленению дворов и улиц, принимаются меры по недопущению загрязнения окружающей среды, почвы, воды и воздуха добывающими и перерабатывающими предприятиями. Соблюдение требований экологического законодательства – это общая задача граждан, общественных организаций, бизнеса, органов власти.

Дорогие друзья! Ваша работа заслуживает самой искренней благодарности и поддержки, вы бережете природные богатства территории для будущих поколений. Благодарю вас за это. Но только совместными усилиями мы сможем сберечь хрупкую и удивительную природу Колымского края, приумножить уникальные природные богатства региона, обеспечить рациональное использование и восполнение ресурсов. Только вместе мы можем позаботиться о создании нормальной и здоровой жизни для наших детей и будущих поколений.

Желаю вам крепкого здоровья, сил и энтузиазма, счастья, мира, благополучия и всего самого наилучшего!

Председатель Магаданской областной Думы С.В. Абрамов

Вопросы экологической безопасности и повышения качества жизни населения являются приоритетными для Магаданской области, - Сергей Абрамов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки